Необычный дом в Японии

Необычный дом в ЯпонииВ современной Японии существует крайне серьезная проблема с территориями и их доступностью. Земли банально мало и ее не хватает на всех желающих, особенно, когда речь идет о строительстве жилья. Тем не менее, это стимулирует мозговые процессы и японцы активно ищут выходы из сложившейся ситуации. Благодаря этому появляется огромное количество проектов, которые предлагают размещение жилья на небольшой территории.

Так, совсем недавно был построен дом, площадкой для которого стал небольшой треугольник земли между рекой и дорогой. Получившаяся площадь застройки равна всего 29 квадратным метрам, что вызывает восхищение разработчиками проекта. У дома было и ограничение по высоте, так как он расположен в непосредственной близости от реки. Несмотря на это, архитектор Кота Мизуиши сумел создать необычный проект и грамотно использовать каждый метр пространства. Дом получился отнюдь не тесным, его площадь составляет 52,24 квадратных метра, а живет там молодая семья с ребенком.

Необычный дом в Японии

Если посмотреть на получившееся строение под определенным углом, то можно подумать, что жить в нем практически невозможно. На самом деле, это совершенно не так, просто некоторые комнаты и окна пришлось сделать максимально компактными.

Необычный дом в Японии

Двухэтажное строение оснащено всем необходимым, включая гостиную кухню, спальни и санузел. Пространство тут использовали грамотно, не нагружая интерьер лишними деталями. Получилось весьма занятно и дом выглядит своеобразным оплотом уюта и комфорта в мегаполисе, где людей окружают конструкции из стекла и бетона.

Необычный дом в Японии

Необычный дом в Японии

Необычный дом в Японии

Необычный дом в Японии

Необычный дом в Японии

<Узкий дом в Японии                                          Японские светильники>