Японские татуировки: история

Японские татуировкиЯпонские татуировки появились в нашей стране относительно недавно, но уже стали известны широкой аудитории, причем зачастую о них знают даже те, кто далек от мира тату. Именно татуировкам из Страны восходящего солнца в последнее время удается удерживать лидерские позиции во многих странах мира, так как люди стремятся обзавестись интересными и красивыми рисунками на своем теле, а японские тату подходят для этого просто идеально. Более того, столь оживленный интерес выглядит вполне оправданным, ведь искусство рисунков на теле на Западе кардинально отличается от того, что можно увидеть на Востоке.

История Японии вообще очень красочна и интересна, а культура этой страны и вовсе зародилась так давно, что к этому моменту накопила просто-таки огромное количество всего занимательного. Кроме того, именно в Японии мастера стали делать рисунки на теле не только для того, чтобы было красиво или устрашающе, а еще и для того, чтобы передать определенный смысл.

Иногда татуировка имеет очень глубокий подтекст и особую трактовку в зависимости от того, кому она была нанесена и когда. Именно по этой причине не рекомендуется татуировать свое тело просто так, не зная смысла татуировки и не понимая, что вам придется носить ее на себе всю жизнь.

Японские татуировки

Татуировки стали уже своего рода визитной карточкой многих стран, так как по стилю татуировки можно без особых проблем понять, из какой страны она родом. Как известно, Япония – это одна из самых колоритных стран нашего времени, так что и татуировки родом оттуда выглядят соответствующим образом. Кстати, многие относят к японским татуировкам еще и иероглифы, но на самом деле они не имеют практически никакого отношения к культуре страны и их скорее можно считать китайским стилем тату.

Вообще, японские татуировки могут означать практически все, что угодно, в зависимости от ваших личных пожеланий и работы мастера. Изначально же японцы часто набивали себе картины жестоких битв самураев и демонов, красивые цветы, выполненные в особом стиле, пейзажи и так далее.

Японские татуировки

Помните о том, что татуировка должна привлекать конкретно вас и необходимо несколько раз подумать, прежде чем сделать ее. Конечно же, стоимость татуировки опять же будет зависеть от ее сложности и конкретного мастера. Желательно, чтобы мастер имел большой опыт, ведь в противном случае можно получать нечто лишь отдаленно напоминающее ваши пожелания.

Японские татуировки очень часто содержат в себе рисунки змей, а также других реальных и вымышленных животных. Учтите, что первые свидетельства о татуировках наблюдаются в Японии еще порядка пяти тысяч лет назад, это значит, что они постоянно развивались и сейчас представляют собой нечто волшебное и крайне интересное.

Некоторые татуировки наносились для защиты от злых духов, другие были предназначены исключительно для воинов или для иных сословий, третьи просто использовались для украшения тела. Обязательно ознакомьтесь с историей татуировки и только потом делайте ее. Более подробно о значении тех или иных татуировок, мы поговорим в другой раз, так как эта тема очень и очень обширна.

Японские татуировки

Кстати, если вы хотите сделать татуировку, но не знаете где, то обратите внимание на салон тату в Митино tattooformat.ru и непременно останетесь довольны. С вами будут работать лучшие мастера, а привлекательные цены порадуют всех и каждого. Выбирайте эскиз, и мастер приступит к работе!

<Татуировки Якудза                                       Татуировки в Японии>