Татуировки в Японии

тату в японском стилеТатуировки начали делать еще первые жители Японских островов. Здесь нательные рисунки символизировали духовность или же позволяли быстро узнать статус человека в обществе. А вот во времена периода Кофун (300-600 н.э.) людей с татуировками начали бояться, так как тату превратилось в специальную метку для преступников. Чаще всего метили воров, чтобы люди сразу знали, с кем имеют дело.

Такая ситуация сохранялась вплоть до наступления эпохи Эдо (1600–1868). В этот период татуировки себе начали делать и пожарные, которые таким образом символизировали силу и отвагу. В те времена пожары случались регулярно, и быть пожарным было крайне почетно.

В дальнейшем татуировки стали охватывать все больше категорий людей, например, наносить их себе на тело начали художники и войны. Куртизанки также украшали себя нательными рисунками, чтобы привлечь внимание клиентов.

Татуировки в Японии

На начальных этапах для нанесения рисунков использовались очень топорные методы. При этом, черные чернила при нанесении под кожу вдруг становились синими и выглядело это весьма интересно.

С начала двадцатого века татуировки оказались под запретам. Местные политические силы очень хотели, чтобы другие страны были поражены целомудрием Японии, но иностранцы, напротив, хотели сделать себе татуировки в японском стиле, считая их очень необычными и красивыми. 

Начиная с 1945 года, татуировки были легализованы по всей Японии. Многие жители при этом продолжают относиться к тату негативно, так как нательные рисунки у них символизируются с принадлежностью к криминальным структурам. Во многие бани, например, нельзя приходить тем, у кого на теле имеется хотя бы одна тату.

Татуировки в Японии

Существует несколько стилей японских татуировок, но любой из них выглядит крайне необычно для европейца. Японцы привыкли использовать другие краски и сюжеты, их татуировки зачастую имеют огромное количество значений.

Сейчас тату в японском стиле очень популярны по всему миру, как и все то, что приходит к нам с Востока. Сделать такую татуировку при желании можно в одном из салонов вашего города. Люди чаще всего заказывают драконов, змей, японские орнаменты и цветы.

Татуировка – это украшение, которое будет с вами на протяжении всей жизни. За время существования человечества появились различные стили татуировок stas-tattoo.com/stati-o-tatu/stili-tatuirovok.html, которые вы можете использовать, когда задумаетесь о нательном рисунке. Обязательно обращайтесь в проверенный салон и опытному мастеру!

Татуировки в Японии

<Японские татуировки: история  

Искусство тату в Японии>