Японское ассорти

Японское ассортиЗа последнее время у меня на страничке в Facebook скопилось достаточно много интересных фотографий, которые мне присылает наш спецкор Татьяна из Японии. А это значит, что настало время поделиться этими фото с вами. Большая часть из них посвящена японской моде, различным украшениям и аксессуарам. ... Читать дальше »

Маленький дядя

Маленький дядяИ снова японцы, и снова их увлечение минимализмом. На этот раз речь пойдёт про ちいさなおじさん (яп. маленький дядя/дедок). Это вымышленный, но очень забавный персонаж. Несмотря на то, что он ненастоящий, у него есть своя страничка в социальной сети Facebook. На этой страничке очень много фото, да и обсуждений этих фото предостаточно. ... Читать дальше »

Фото хаконива

Фото хакониваСовсем недавно мы разговаривали про интересное увлечение японцев, а именно про миниатюрные домашние садики, которые называются хаконива. Как и обещал, выкладываю фотографии с изображениями этих мини фазенд. ... Читать дальше »

Японская мода в тренде

Японская мода в трендеТема японской моды в одежде оказалась достаточно интересной. Почему? Просто это, как минимум, необычно, а порой и весьма экстравагантно. По крайней мере для большинства "неяпонцев". ... Читать дальше »

Такая странная японская мода

японская модаНаш спецкор Татьяна вернулась на японские острова после своего отпуска, а это значит, что сегодня у нас будет интересный эксклюзивный материал из самого сердца Японии. А поговорим мы на этот раз про творения японских молодых дизайнеров для японской молодежи. ... Читать дальше »

Японские куклы

японские куклыКак я и обещал, публикую фотографии японских кукол. Часть фотографий сделаны Татьяной на выставке. Хоть там и не разрешается фотографировать, Таня делала снимки на свой телефон. Другая часть фотоснимков принадлежит Midori Hayashi, которая сама изготавливает эти странные куклы. ... Читать дальше »

Фото из кото-кафе

фотографии из кото-кафе в ЯпонииВ прошлой статье про кото-кафе я обещал опубликовать фотографии его обитателей. Изначально планировалось добавить их в ту же статью, после всего текста, но фотографий оказалось достаточно много. Поэтому я решил сделать отдельный пост, благо и категория "Фотографии" для этого подходит идеально. ... Читать дальше »

Заброшенная Япония... Часть 3

Заброшенная Япония фотоСегодня вас ждёт очередная порция фотографий из заброшенных мест Японии. Когда-то здесь кипела жизнь, ходил транспорт, люди ходили на работу, занимались своими делами, но потом всё поменялось. Теперь в таких местах люди уже не живут, там властвует природа. С каждым годом следы пребывания людей стираются всё больше. Однако, там есть на что посмотреть до сих пор. ... Читать дальше »

Заброшенная Япония... Часть 2

фото Заброшенная ЯпонияТема заброшенных мест в Японии мне очень понравилась и поэтому я решил её продолжить. Не знаю как вам, а мне очень интересно смотреть на такие места. Я считаю, что они заслуживают не меньшего внимания, чем более значимые достопримечательности. И я был бы не против побывать в этих городах-призраках. ... Читать дальше »

Заброшенная Япония...

фотографии заброшенной ЯпонииВсе привыкли видеть Японию высокоразвитой страной, где строят самые современные здания, создают новомодные гаджеты, разрабатывают роботов и другую технику будущего. Но Япония, которую я хочу показать вам сегодня, будет отражена совсем с другой стороны. Давайте пройдёмся с вами по городкам и селениям, где когда-то жили люди, а теперь они заброшены. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »