Японки в кимоно

Японки в кимоноЕжегодно Киото посещают тысячи туристов. Причём знакомиться с японской культурой можно не только в музеях, коих здесь предостаточно, но и просто гуляя по улицам. Именно в Киото вы можете без труда встретить девушек в кимоно. ... Читать дальше »

Необычайно красивые японские пейзажи

После просмотра работ фотографа-любителя Хиденобу Сузуки (Hidenobu Suzuki) не влюбиться в Японию просто невозможно. У него блестяще получается подобрать ракурс, а также момент для съёмки, благодаря чему фото получаются максимально живыми. ... Читать дальше »

Отель-библиотека открылся в Токио

Book and BedЛюбите ли вы читать книги? Если да, то, наверное, вы не раз засыпали с книгой в руках, зачитавшись интересным романом или рассказом. Японцы подумали и решили, что из этого можно извлечь выгоду и открыли 5 ноября необычный отель в стилистике библиотеки. ... Читать дальше »

Уникальные автобусные остановки в Японии

автобусные остановкиАвтобусные остановки бывают разные. Чаще всего это довольно унылые строения. Однако, Япония, и в частности город Конагаи, в этом плане отличились. Здесь специально к проведению выставки Travel Expo 1990 построили автобусные остановки причудливой формы в виде помидора, апельсина, арбуза, клубники и мускусной дыни. ... Читать дальше »

Хиросима и Нагасаки. 70 лет спустя

Хиросима и НагасакиНа днях в Японии почтили память погибших от атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки. Эта трагедия случилась 70 лет назад, в августе 1945 года. Из-за взрывов ядерных бомб тогда погибло 74 тысячи человек в Нагасаки и 140 тысяч в Хиросиме, причём большая часть из них были мирными жителями. ... Читать дальше »

Войны тени

ниндзяКажется любой, кто оказывается на нашем сайте, хочет иметь хоть какое-нибудь отношение к Японии. Кто-то из вас любит их культуру, другие увлекаются аниме и искусством, оставшихся может привлекать уровень развития нынешней Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Креативные японцы

Сегодня вашему вниманию хочу предложить множество интересных, необычных и красивых фотографий, конечно же из Японии. Смотреть мы будем не достопримечательности этой замечательной страны, а её жителей, то есть японцев, но не привычных всем японцев в строгих костюмах или кимоно, а креативных. ... Читать дальше »

Красивые пейзажи Японии

Красивые пейзажи ЯпонииНа этот раз предлагаю вам насладиться красивыми пейзажами Японии в различные времена года. Некоторые из фотографий вполне обычные, но есть в них действительно что-то завораживающие и, как будто зовущие нас побыстрее посетить эту замечательную страну. ... Читать дальше »

Самый стильный Токио

Самый стильный ТокиоВ середине декабря уже прошлого года я начал рассказ про выставку работ дизайнеров, проходившую в Токио. Из-за большого числа работ и фотографий пришлось разбить это повествование на две части. Собственно, сегодня предлагаю вашему вниманию вторую половину, она же концовка. ... Читать дальше »

Стильный Токио

Стильный ТокиоУвлёкшись статьями, я как-то совсем позабыл про добавление интересных фотографий. Хорошо, что у меня есть подруга Татьяна, всегда готовая напомнить мне о прекрасном и подкинуть необычную тему для освещения на страницах нашего сайта. Итак, даём своему мозгу отдохнуть и начинаем получать эстетическое удовольствие. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »