Достопримечательности Вакаямы

ВакаямаВакаяма является центральным городом Японии, а также административным центром одноимённой префектуры. Численность населения немногим более 364 тысяч человек, что составляет примерно 40% от общей численности населения префектуры. Город этот сравнительно не старый, он был основан в 1889 году. Река Кинокава делит город на две части.

На этом я заканчиваю излагать общую информацию и перехожу непосредственно к главным достопримечательностям города Вакаяма. Остаётся только добавить, что если вы ищите тур в швейцарию из москвы, обязательно посетите сайт bsigroup.ru. Здесь вы сможете найти всю интересующую вас информацию.

Замок Вакаяма

Расположен данный замок в центре города Вакаяма. Он является одним из главных символов города. Это излюбленное место для пробежек у горожан и для прогулок с детьми.

Из-за того, что стены замка ярко белый, его порой называют Белым замком. Есть у него и другое неофициальное название - Торафуку-дзё, по имени горы, на которой он стоит. Рядом с замком протекает река Кинокава, которая стала своеобразным естественным рвом. Если подняться на смотровую площадку, то можно насладиться видом на город и реку.

Замок Вакаяма

Раньше замок Вакаяма являлся домом для "Госанкэ" - так называли одного из трёх людей, которые могли стать сёгунами. В башне замка до сих пор сохранилось множество реликвий и вещей Юкари Токугава.

Замок открыт для посещений круглый год, за исключением трёх дней под Новый Год - 29-31 декабря. Время работы с 09:00 до 17:30. Однако с 20 июля по 31 августа время работы продлевается до 20:00. Стоимость входного билета 410 иен.

Замок Вакаяма

Кроме самой башни замка здесь есть и множество других достопримечательностей. Например, каменные стены могут рассказать долгую историю замка по тому, как сложены камни. Так, самые старые участки стены спереди кажутся наваленными, но чем дальше продвигаться в замок, тем более аккуратно будут сложены камни. Если подойти поближе к каменным стенам, то можно заметить гравировки, которые включают 170 видов камней, и находятся на более чем 2100 камней. По ним можно понять, кто поставлял камни.

Замок Вакаяма

На северной стороне башни есть площадь Нисиномару, а также японский сад. Считается, что сад построил Токугава Ёринобу. Тут же есть чайный домик, где можно передохнуть и насладиться зелёным чаем и сладостями за 460 иен.

Замок Вакаяма

Есть здесь и крытый мост для того, чтобы лорды могли передвигаться от Ниномару до Нисиномару и обратно. Снаружи не видно, кто идёт, а внутри кажется, что вы идёте по коридору. В нём нужно будет снять обувь, но это того стоит. Обязательно посетите его.

Замок Вакаяма

Если отправиться на юго-восток от замка, то вы обнаружите зоопарк с бесплатным входом. В нём живут по большей части млекопитающие. Также здесь есть «сказочный сад» для детей, и «сад с водопадом», в котором можно увидеть различных прибрежных птиц.

Храм Додзё-дзи

Этот храм является буддистским храмом школы Тэндай. Многие элементы храма Додзё-дзи были объявлены важными культурными ценностями. К ним в том числе относятся: главный зал, ворота Нио и трехэтажная пагода.

Храм Додзё-дзи

Также стоит упомянуть о том, что более 20 статуй, среди которых есть и национальные ценности, выставлены в музее Хомоцудэн. Энги-до содержит исторические документы о сценическом искусстве. Работают Хомоцудэн и Энги-до с 9:00 до 17:00. Входной билет для взрослых стоит 600 иен, а для школьников 300 йен.

Храм Додзё-дзи

Напоследок осталось только рассказать трагическую историю любви Антина и Киёхимэ, благодаря которой храм стал знаменит в Японии. Эту историю довольно часто ставят в театрах но, кабуки и нингё дзёрури (бунраку).

Храм Додзё-дзи

Молодой и красивый монах Антин совершал паломничество в Кумано. Дорога была не близкой и поэтому ему пришлось остановиться в доме одного человека, у которого была дочь по имени Киёхимэ. Девушка влюбилась в Антина и стала просить монаха остаться с ней. Однако Антин отказал ей и продолжил свое паломничество. От этого Киёхимэ пришла в ярость, превратилась в змею и погналась за монахом. Антину удалось добежать до храма Дододзи и спрятаться в гонге. Тогда змея обвила гонг с монахом внутри и сожгла его жаром своего тела. Но увидев, что она натворила, Киёхимэ покончила с собой.

Храм Додзё-дзи

Монахи Дододзи записали эту историю на свитке. Сегодня этот свиток выставлен в Энги-до и за небольшую плату вы сможете услышать объяснение этой истории.

Храм Кимии-дера

Этот буддийский храм основан в далёком 770 году. Это один из храмов паломнического пути Каннон, посему его посещают паломники круглый год. Храмовые ворота, башня храма и деревянное изображение богини Каннон были признаны важными культурными ценностями.

Храм Кимии-дера

В главный зал ведёт 231 ступень - эта лестница называется «Подъем замужества». Согласно легенде, тот, кто поднимется по всем ступенями, вступит в союз с любимым человеком.

Храм Кимии-дера

На территории храма произрастают пять сотен вишневых деревьев. Местные говорят, что именно эти вишни расцветают раньше других в регионе Кансай. По этой причине сюда устремляется множество паломников и посетителей, которые желают полюбоваться цветением сакуры.

Храм Кимии-дера

Название этого храма происходит от имен трех водных источников: Киссосуи, Йорюсуи и Содзёсуи. Эти источники входят в список 100 лучших водных источников по качеству воды Японии.

Храм работает с 8:00 до 17:00. За вход придётся заплатить 200 иен.

<Достопримечательности Дзао              Достопримечательности Ямагути>