Девчачья метал группа BABYMETAL

BABYMETALГруппа была сформирована как «ю́нит» (подгруппа) японской другой девчачьей музыкальной группы Sakura Gakuin. Основная концепция группы BABYMETAL - «сплав метала и идол-музыки».

Первый сингл группы, названный «BABYMETAL × Kiba of Akiba», попал на третью строчку в еженедельном инди-хит-параде Орикона (среди релизов на независимых лейблах звукозаписи) и на первую в инди списке магазина Tower Records Shibuya. Первый же сингл BABYMETAL на мейджор-лейбле смог продаться в первую неделю в количестве 19 тысяч копий и дебютировал на шестом месте Oricon Weekly Singles Chart (то есть в основном хит-параде, за неделю среди всех релизов).

BABYMETAL

Весной 2013 года Судзука Накамото, которой уже было 15 лет, заканчивала среднюю школу и переходила в старшую. Следовательно, должна была «окончить» и академию Sakura Gakuin (другими словами, должна была покинуть группу Sakura Gakuin, потому что в ней состоят девочки не старше средней школы).

Тем не менее, 1 февраля на своём концерте в Токио группа объявила, что не распускается и будет продолжать свою деятельность по «изменению мира» дальше, но уже не как подгруппа в составе Sakura Gakuin, а как самостоятельный коллектив.

<Джаз-группа из Японии выступит во Владивостоке

Yoshiki анонсировал обеденное шоу для поклонников>