Джаз-группа из Японии выступит во Владивостоке

Киши Мицуаки2 июля в Приморской краевой филармонии состоится концерт Kishi Mitsuaki Trio. Данное событие приурочено к дню города Владивостока.

Киши Мицуаки (Kishi Mitsuaki) хорошо известен в мире джаза. Он виртуозно соединяет культуры Востока и Запада в своём творчестве при помощи своеобразной культуры подачи, которая характерная для страны Восходящего солнца. Отточенная техника и интеллектуальная утончённость - именно это отличает джаз из Японии и является его визитной карточкой.

Выступает Киши Мицуаки во многих странах по всему земному шару. У него уже выпущено 14 альбомов. При этом три альбома получили премии Selective Gold Disc от авторитетнейшего в Японии джазового журнала Swing.

Вообще в Японии джаз прижился быстро и, похоже, что навсегда. При этом здесь до сих пор остались актуальными практически все стили джаза. Японцам интересна музыка в её первозданном виде, без каких-либо примесей современных тенденций моды. Им по душе чистые и простые композиции и мелодии, в которых так легко найти безграничную прелесть и обаяние.

<Современная японская поп-музыка

Девчачья метал группа BABYMETAL>