Аквапарк Ocean Dome

Ocean DomeЯпония является страной, которая расположена на островах и это накладывает свой отпечаток на местную культуру и менталитет. Согласитесь, что если вы постоянно окружены морскими просторами, то это найдет отражение в образе жизни, фольклоре и так далее. Иными словами, сейчас Япония знаменита на весь мир, в том числе и благодаря месту своего расположения.

Сами японцы очень почитают море, хоть оно и порой приносит им беды в виде наводнений и цунами. Тем не менее, именно наличие морей и океанов позволяет питаться свежей рыбой на протяжении всего года, а также отправлять морепродукты на экспорт, завлекать туристов и так далее. Неудивительно, что воде здесь если не поклоняются, то относятся к данной стихии крайне уважительно и никогда не позволяют себе пренебрежения к океанским просторам.

Ocean Dome

Это отражается и в сооружениях, которые строятся в различных городах страны. Кроме того, почти в каждом доме можно найти хотя бы небольшой аквариум, так как рыбки в аквариуме, как здесь, считаются символом умиротворения и благополучия. Если учесть тот факт, что видов рыб здесь очень много, то это еще и выглядит довольно-таки красиво.

Но главным сооружением, связанным с водой, можно по праву считать аквапарк Ocean Dome («Океанский Купол»), который расположен на курорте Сигайя. Каждый год сюда приезжает огромное количество туристов. Люди едут сюда со всех концов Японии и из других стран, так как именно «Океанский Купол» на сегодняшний день является самым крупным аквапарком во всем мире.

Ocean Dome

Он официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса и знаменит в первую очередь своими размерами. Можно хотя бы сказать о том, что одновременно здесь могут находиться порядка десяти тысяч человек в то время, как в обычных аквапарках вместимость редко достигает и одной тысячи. К услугам отдыхающих множество аттракционов, которые создавались по индивидуальным проектам и у многих нет аналогов в мире. В ночное время же аквапарк и его водная гладь используется для создания различных шоу, в которых главную роль играют вода и свет.

Насладиться всем этим сейчас может каждый, а словами это великолепие описать просто невозможно. Лучше один раз посетить «Океанский Купол», чтобы ощутить все это на себе и тогда вы поймете, по какой причине данный аквапарк вызывает столько восторгов.

<Мемориальный музей мира (Хиросима)

Что бы в Японии купить?>