В Японии можно будет купить дыни с изображением Hello Kitty

дыни с изображением Hello KittyЧуть более недели назад у нас на сайте публиковалась новость про дорогие японские арбузы сорта дэнске. А сегодня речь пойдёт о дынях, отличительной их особенностью которых, правда, является не цвет кожуры, а рисунок, который на них наносится.

Как вы уже наверное успели понять, японцы испытывают особенный трепет к плодам, имеющим идеальные формы, будь то яблоки или гроздь винограда. За них японцы готовы выложить крупную сумму денег.

Так, на острове Хоккайдо в регионе Фурано выращивают дыни, у которых не только идеальные формы, но ещё и есть изображение популярного персонажа Hello Kitty на кожуре. Понятное дело, что появляется он не сам по себе. Добиться подобного результата получается собственными руками - за месяц до сбора урожая на кожуре вручную вырезаются линии, которые к моменту созревания плодов и формируют рисунок котёнка.

На продажу идут не все подряд дыни, а только те, на которых рисунок получился чётким. Кроме того плоды должны быть идеально круглыми и иметь вес около 1,8 кг. Стоить такая дынька будет около 52 долларов. В этом году планируется продать исключительно по предварительным заказам три сотни дынь с Hello Kitty.

<В Японии продали чёрный арбуз за 500 тыс. иен

В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения>