В Японии людям с тату запретили посещать бассейны и бани

В Японии людям с тату запретили посещать бассейны и баниСегодня из Японии пришла новость, которая касается непосредственно меня и многих других людей, у которых есть татуировки и которые планируют посетить эту восточную страну. Всё дело в том, что более половины всех японских отелей решили запретить своим постояльцам с татуировками ходить в общественные бани и бассейны.

Данное известие появилось в газете The Telegraph, которая ссылается на исследования государственной туристической службы Японии. Причём, по заверениям издания, данный запрет относится, как к иностранцам, так и к японцам.

Но не все отели пошли на подобные запрещающие меры. Так, 31% отелей не стали вводить запрет. А 13% ввели запрет в частичной форме, то есть разрешая постояльцам с тату посещать общественные места для купания, но прикрыв на теле свои художества.

На почве татуировок в Японии ранее уже произошёл неприятный случай. В 2013 году 60-летняя уроженку Новой Зеландии из племени маори, находящуюся на отдыхе на острове Хоккайдо, не пустили на японские горячие источники из-за татуировок на её лице. Позже новозеландка в интервью заявляла, что её подобное обращение крайне возмутило.

Кстати, горячие источники в Японии пользуются огромной популярностью у туристов. В этом году их посетило несколько миллионов туристов (всего в этом году Японию посетило около 15 млн иностранцев).

Издание The Telegraph поясняет данный запрет тем, что в стране Восходящего солнца к татуировкам относятся не так, как в западных странах. Очень часто их наносят на тело представители якудза. Этот факт вызывает негативные ассоциации у японцев.

<Роботизированная ферма в Японии будет самостоятельно выращивать салат

Андроид сыграл в одной из главных ролей в японском фильме>