В Японии из-за жары пострадали более 50 человек

В Японии из-за жары пострадали более 50 человекВ последние 2 дня на территории Страны восходящего солнца зафиксирована очень ранняя для этого времени жара. Например, в воскресенье температура поднималась до 33-35 градусов. А сегодня температура хоть и стала немного ниже, тем не менее всё ещё остаётся высокой. Так, в Киото градусники показывают 31 градус, в префектуре Гумма — 34,2, а в Фукусиме — 34.

Температура в этом году настолько высока, что в 11 метеопунктах был отмечен температурный рекорд мая, а в 130 (из 900 с лишним) зафиксирована самая высокая в этом году температура. Несмотря на то, что метеорологи прогнозируют на вторник незначительное понижение температуры, жара всё равно никуда не денется.

Из-за подобного повышения температуры уже есть пострадавшие. Ими стали 20 учеников младших классов (с первого по пятый), которые были вынуждены готовиться к спортивному празднику в префектуре Исикава. Репетиция проходила на школьной спортивной площадке на протяжении нескольких часов. В результате дети почувствовали себя плохо и были доставлены в больницы.

Также 31 человек в районе Канто были доставлены в мед учреждения с тепловыми ударами.

<Японская принцесса отречется от титула ради брака с простолюдином

Собирательницу бамбука в горах убил медведь>