Twitter и mixi начинают войну против Facebook

Twitter и mixiFacebook является одной из самых популярных социальных сетей в мире и с каждым днём она только укрепляет свои позиции. Бороться с ней за пользователей сложно, но можно. Однако, для этого всё же приходится объединять свои силы. Так и поступили сервис микроблогов Twitter и соц сеть из Японии mixi.

До 2011 года социальная сеть mixi была самой популярной в своей стране, но в последнее время Facebook стал завоёвывать интерес японцев всё больше и постепенно стал обходить mixi по посещаемости. Так как собственными силами справиться с Facebook практически невозможно, пришлось воспользоваться помощью заокеанских друзей, т.е. компании Twitter.

Теперь у новоиспечённого тандема появится возможность объединять записи из Twitter и сервиса микроблогов, который есть в арсенале у японской соц сети. В будущем, как сообщает Agence France-Presse, партнёры планируют вместе проводить рекламные компании и решать другие вопросы сообща.

социальная сеть mixiИнтерес, который проявляет Twitter к Японии, вполне оправдан, ведь Страна восходящего солнца является вторым после США рынком для американского сервиса микроблогов. Согласно данным, которые предоставил Nielsen, за октябрь Twitter смог обойти Facebook по количеству японских посетителей, 14,5 миллиона против 11,3 миллиона.

Социальную сеть mixi основал Кэндзи Касахара в 2004 году. Популярна эта соц сеть стала в большей степени благодаря дружественному интерфейсу и простому интуитивно-понятному управлению. Однако, зарегистрироваться в этой социальной сети не так то просто, для этого вам понадобится наличие японского телефонного номера и приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

Это интересно...По последним данным число пользователей социальной сети mixi превышает 8 млн человек

<В префектуры Иватэ, Фукусиму и Мияги отменили визовые сборы

Одинаковые стрижки в японской фирме>