Темаки-суши – интересное блюдо из Японии

При посещении японских ресторанов, среднестатистический человек не может понять, что же ему принесут, когда он сделает заказ. Например, для многих является загадкой блюдо под названием «темаки-суши». Что же это такое и как его правильно кушать?

Слово «темаки» в переводе на русский означает «роллы своими руками». Тут имеется в виду, что блюдо приготовлено вручную. В Стране восходящего солнца оно пользуется огромной популярностью, в первую очередь благодаря простоте приготовления, его умеют делать даже холостяки. Сделать темаки-суши можно без специальных столовых приборов и кулинарных навыков.

Изначально блюдо создавалось в качестве закуски к основным блюдам и напиткам. Согласно легенде, повара однажды не успевали приготовить красивое блюдо в назначенное время и просто завернули несколько продуктов в лист нори, который был сложен в форме конуса. Суши такого типа нет необходимости резать на кусочки, его принято подавать в виде цельного «рулета». Как видите, процесс приготовления блюда элементарен и с ним справится каждый.

Темаки-суши

Что касается ингредиентов, то здесь все вновь более чем вольно. Зачастую для приготовления темаки-суши используют продукты, которые не имеют ничего общего с традиционной японской кухней. Самое главное, чтобы они сочетались друг с другом и с листом нори.

Огромным плюсом является и возможность есть блюдо без использования палочек. Длина одного рулета составляет порядка 10-15 сантиметров и он легко помещается в руку. Самое главное, приступать к трапезе сразу же после приготовления, иначе лист нори пропитается влагой от риса и других продуктов, что приведет к потере формы.

Для приготовления темаки-суши необходимо взять лист нори, выложить на него тонкий слой риса, добавить желаемые ингредиенты, кунжут и другие приправы, а также при желании сбрызнуть все лимонным соком. Постарайтесь аккуратно свернуть лист в форме конуса и блюдо можно подавать к столу. Порадуйте необычным и очень простым рецептом своих родных и близких.

Темаки-суши

Суши – это одно из самых знаменитых японских блюд, которое к тому же имеет огромное количество вариантов приготовления. Вот только далеко не каждый хочет тратить время на то, чтобы сделать все своими силами. Оптимальным вариантом выглядит быстрая доставка суши в любую точку города. Оформить заказ можно позвонив по телефону или через интернет, все очень просто и доступно.

<Японские фрукты                                             Как выбирать мидии>