Суши

СушиСуши, о Суши!!! При одном только упоминании о них у меня начинают течь слюнки. Суши - это традиционное японское лакомство, приготовленное из риса и других составляющих. Они не только очень вкусные, но и выглядят очень аппетитно. Кстати, японцы произносят "суси", а не "суши".

Сначала суши стали популярными на Западе, а лишь потом попали в Россию. В нашей стране они появились сравнительно недавно и достаточно быстро стали очень пользоваться спросом. С каждым месяцем открывается всё больше ресторанов японской кухни и сервисов по доставке суши, а их разнообразие поражает.

Моё знакомство с этим лакомством из Японии произошло примерно 2 года тому назад. В первый раз суши мне не очень понравились, но в последствии я их раскушал и теперь могу поглощать их в неограниченных количествах, особенно в тандеме с васаби. Очень интересно кушать их палочками, сделать это получилось у меня с первого раза.

Суши полезны для организма, недаром все японцы отличаются отменным здоровьем и долголетием. Кроме того они низкокалорийны, поэтому тем, кто хочет похудеть, можно посоветовать перейти на диету из суши (это делают уже многие звёзды).

СушиСегодня приготовить суши в домашних условиях может каждый, в интернете есть рецепты их приготовления, а в магазинах стали продаваться все необходимые ингредиенты. Я уже успел попробовать суши, изготовленные в домашних условиях, и они почти ничем не отличались от тех, что подают в ресторанах и кафе.

Если же вы по каким-то причинам ещё не пробовали СУШИ, обязательно попробуйте, вы не пожалеете!

Это интересно...Мировую популярность суши получили с начала 80-ых годов 20 века

А это видео для тех, кто сам хочет приготовить суши:

Суши в домашних условиях>