Стоматология в Японии

Японская стоматологияСамым распространенным и часто используемым показателем стоматологического здоровья в мире является процентное количество людей без зубов в возрасте от 65 лет. Как правило, в странах Европы и Америки данный показатель колеблется в районе 25-30%, а вот в Японии он составляет всего лишь 10%.

Это очень впечатляющий результат, а достигнуть его удалось благодаря тому, что при лечении пациентов применяются самые качественные материалы и оборудование, а сами врачи имеют высочайший уровень квалификации. Пациенты также ухаживают за своими зубами намного более тщательно, чем в других странах и это приносит свои плоды.

Японская стоматология строится на принципе «щадящего лечения зубов», который предусматривает минимальный показатель стачивания и удаления зубов, то есть, никто не вырывает зубы после первых же признаков поражения. Стоматологи также обращают внимание на общее состояние здоровья пациента, а не только на его зубы. Исходя из этого, можно сделать вывод, что порой человеку просто прописать качественное лечение, избавить зубы от налета и кариеса и постараться свести к минимуму вмешательство типичных стоматологических инструментов.

Конечно же, имеет значение и тот факт, что в Японии люди намного чаще посещают стоматологов, ведь они прекрасно понимают – здоровье находится в их руках. Давно уже известно, что здоровые зубы повышают качество жизни.

Японская стоматологияВ Стране восходящего солнца необходимо сдать серьезный государственный экзамен, чтобы стать зубным техником или стоматологом. Согласно статистике, именно в Японии уровень подготовки зубных техников и стоматологов является самым высоким в мире.

При лечении пациентов специалисты активно используют компьютерные технологии и самые современные материалы, что позволяет изготавливать лучшие коронки и протезы, а также осуществлять лучшую диагностику для назначения правильного лечения. Качество лечения год от года становится только выше и это факт.

Можно сказать и о том, что лечение зубов в Японии является, пожалуй, самым безболезненным. Дело в том, что врачи активно работают над созданием благоприятной для пациентов всех возрастов атмосфере и над методиками безболезненного наркоза. Вы ведь и сами прекрасно знаете, что обычный укол в десну обезболивает только через несколько минут и представляет собой далеко не самую приятную во всех отношениях процедуру.

Все эти методики и делают японскую стоматологию одной из самых интересных и качественных во всем мире.

<Секрет Востока

Здоровый образ жизни в Японии>