Seiko – известный производитель часов из Японии

компания SeikoВ 1881 году случилось знаменательное событие - Кинтаро Хатори открыл компанию К. Hattori & Co. Ltd, занимавшуюся реализацией и ремонтом часовых механизмов. Именно с этого момента берет свое начало история бренда Сейко.

Уже через 11 лет компания начала производить собственные карманные часы, а еще через пару лет настольные часовые механизмы и будильники. 1912 год является моментом, когда начинается производство наручных часов, что позволяет компании начать стремительное развитие.

Через пять лет после начала производства наручных часов, компанию решают преобразовать в акционерное общество. К слову, на сегодняшний день суммарный капитал компании составляет порядка 100 миллионов долларов. Что касается бренда Seiko (точный), то он появился 1924 году, позже аналогичное имя получает и вся компания.

Часы Seiko изначально добились популярности у себя на родине и достаточно быстро стали наиболее известной и уважаемой маркой в Японии. После этого решено было открыть в Гонконге первый заграничный филиал. Пройдет время и аналогичные филиалы появятся в Америке, Англии, Германии, Канаде, и других странах.

Производительность заводов Seiko росла с каждым годом. Главным козырем бренда был уникальный дизайн и впечатляющая точность хода. Уже в 30-х годах прошлого века, компания ежегодно выпускала более одного миллиона часов.

Разработчики продолжали экспериментировать, искать новые варианты, позволяющие получить расположение клиентов. Так, в 1969 году были выпущены часы, точность хода которых составляла одну минуту в год. Модель была сразу же признана лучшими на тот момент кварцевыми часами на планете. Она стоила 1250 долларов (примерно столько же, сколько автомобиль среднего класса), но уровень продаж все равно оставался очень и очень достойным.

компания SeikoЕще раньше, в 1964 году, был выпущен кварцевый хронометр. С тех пор именно компания Seiko занимается выпуском хронометров для практически всех популярных спортивных состязаний.

В 1973 году Seiko выпускает часы с жидкокристаллическим дисплеем. Также начинаются эксперименты с электронными механизмами, а популярность бренда при этом продолжает расти.

На сегодняшний день Seiko – это, пожалуй, самый известный в мире производитель часовых механизмом среднего ценового сегмента. Продажи находятся на стабильно высоком уровне, а новые модели появляются регулярно. Такова краткая история становления японской компании Seiko.

<Что и как покупать в японских интернет-магазинах

Casio – одна из самых успешных японских компаний>