Casio – одна из самых успешных японских компаний

CasioИстория компании Casio похожа на сказку. Если досконально ее изучить, можно подумать, что это сценарий очередного голливудского фильма про то, как человек идет к своей мечте и, начиная с самых низов, умудряется подняться на немыслимый уровень и воплотить все свои желания. Вот только не стоит думать, будто успех этого японского бренда случаен, напротив, за ним стоят годы напряженного труда.

Началось все с рождения Тадао Касио, который собственно и стал создателем компании. Он появился на свет в бедной деревенской семье и вынужден был рано пойти работать, чтобы прокормить своих близких. На заводе его заметили руководители и направили на обучение за счет предприятия. Это помогло Касио получить нужные знания и навыки, которые пригодились ему в дальнейшем.

В 1946 году, когда закончилась Вторая Мировая война, Тадао решает организовать свое производство. Изначально компания занималась изготовлением деталей для микроскопов, а затем перешла на калькуляторы. К слову, бренд Casio был зарегистрирован только в 1957 году, то есть, спустя одиннадцать лет после начала коммерческой деятельности.

CasiotronИзначально компания планировала специализироваться исключительно на калькуляторах, благо спрос на такую продукцию был весьма впечатляющим. Объемы производства увеличивались, появилась возможность продавать продукцию в другие страны. Но Касио решил не останавливаться на достигнутом и сделать еще и японские часы (подробнее по ссылке), которые удивят весь мир.

Первая модель часового механизма под названием Casiotron появилась на рынке в 1974 году и имела оглушительный успех. В дальнейшем под брендом вышли часы со встроенным микрокалькулятором и записной книжкой. Японцы показали миру, что наручные часы могут быть не только позолоченным механическим изделием, но и современной электроникой.

На протяжении долгого времени Casio считали выскочкой, ну а потом компания представила Casio G-Shock – противоударные часы с узнаваемым дизайном. Таким образом, с середины 80-х годов прошлого века компания является одной из ведущих в отрасли и постоянно радует своих почитателей новыми моделями.

Casio G-Shock

В России часы Casio официально появились в 1995 году, кроме того, многим наверняка знакомы китайские подделки под них, которые раньше можно было купить практически на каждом шагу. Производство продолжает расширяться, а серия G-Shock и вовсе стала атрибутом молодых людей, идущих в ногу со временем во всех смыслах этого слова.

Casio – это настоящее японское качество.

<Seiko – известный производитель часов из Японии

Лучшие японские наручные часы>