Релиз NieR: Automata состоится 7 марта 2017 года

NieR: AutomataВ последние полгода игра NieR: Automata очень часто попадает в новостные ленты. Все началось еще летом, когда во время выставки E3 был презентован трейлер проекта, который позволил всем желающим увидеть, как будет выглядеть новый проект от студии Platinum Games. Издателем игры в свою очередь выступает Square Enix.

Одной из особенностей NieR: Automata является тот факт, что в качестве главного героя здесь выступает девушка-андроид 2B. Согласно сюжету, она была разработана специально для боевых действий и имеет необходимое оружие, как для дальнего, так и для ближнего боя. Отдельно хочется отметить тот факт, что в игре будут и другие андроиды, а также различные боевые машины, причем далеко не все из них будут дружелюбны по отношению к главной героине.

В итоге, концепция сюжета подразумевает борьбу андроидов против машин. Это достаточно необычный подход, ведь еще со времен Терминатора повелось, что против машин обычно сражаются люди.

Новый трейлер NieR: Automata был продемонстрирован всего несколько дней назад и его основной целью является демонстрация общей атмосферы антиутопического мира, на фоне которого и развернутся события игры. Square Enix очень грамотно подогревает интерес геймеров к проекту и делает все возможное, дабы как можно больше людей оформили предварительный заказ на игру.

Так, помимо трейлера было выпущено еще одно видео, продолжительность которого составляет почти тридцать минут. Речь идет о масштабной демонстрации реального геймплея, благодаря чему все желающие могут своими глазами оценить графику, боевую систему, диалоги и другие особенности новинки.

Что касается официального релиза NieR: Automata, то он состоится уже 7 марта 2017 года. В этот день игра станет доступна для обладателей консолей Play Station 4. Изначально одновременно с версией для консоли должна была появиться и версия для персональных компьютеров, но ее выход был отложен.

NieR: Automata

На данный момент разработчики и издатель не сообщают ничего о том, когда пользователи ПК смогут приобщиться к одной из самых ожидаемых новинок 2017 года. Но хочется верить, что процесс портирования не растянется надолго, а результат получится достаточно качественным.

<Final Fantasy 15 бьет рекорды продаж и в скором времени может выйти на ПК

Konami и Хидео Кодзима вновь будут работать вместе?>