Побережье близ Фукусимы станет вишневым садом

По данным, полученным из средств массовой информации, в префектуре Фукусима был создан специальный проект, благодаря которому пострадавшее от цунами побережье, превратится в цветущий вишневый сад.

Это станет своеобразным приветствием жителей, покинувшим родные места, но которые через 30 лет смогут вернуться. Как уведомляет информационное агентство "Jiji Press", подобные действия по благоустройству пострадавшей зоны будут продолжаться на протяжении 10 лет при участии добровольцев. Планируется посадить около 20 000 единиц зелени.

Как утверждает лидер проекта, большинство переселенцев, покинувших когда-то территорию вблизи Фукусимы, вскоре захотят вернуться обратно. К этому времени территория должна приобрести достойный вид, который не будет напоминать жителям о стихийном бедствии, и люди смогут спокойно жить и воспитывать новые поколения. Стоит напомнить, что в 2011 году Японию настигла череда стихийных бедствий, что позже привело к взрыву на атомной электростанции.

Авария приобрела глобальный характер, после чего на территории близлежащих поселений нельзя было оставаться. Множество японцев были эвакуированы. Обширные территории могут очень долго оставаться безлюдными из-за непригодности для жизни. Подобная ситуация будет оставаться до тех пор, пока последствия аварии, вызвавшей сильную радиацию, не будут полностью устранены.

Сама Юмико Нисимото вместе со своим мужем, вскоре после катастрофы вернулись в свой дом, который находится в 30 километрах от разрушенной АЭС "Фукусима-1". Однажды, они увидели сюжет, в котором были показаны вишневые деревья на зараженной территории, но от радиации они не страдали.

Постепенно, начинает возвращаться жизнь в некоторые более отдаленные местности, которые очищаются быстрее других.

На заметку: вы родились под знаком зодиака Рыбы? Тогда вам наверняка будет интересно почитать про здоровье рыбы здесь. Приоткройте завесу непознанного.

<Игорный бизнес в Японии                               Восточный гороскоп>