Кухня в японском стиле

Кухня в японском стилеЯпонский стиль отличается минимализмом, из-за чего маленькая комната превращается в просторное помещение. Японцы считают, что важно не заполнить пространство вещами, а наоборот, скрыть их, тем самым освобождая его от ненужного нагромождения.

Это особенно актуально для наших кухонь, которые подчас вмещают в себя настолько разнородные предметы, что просто диву даешься, откуда они взялись! Если вы не знаете, с чего начать оформление кухни, дизайн кухни в классическом стиле поможет правильно организовать пространство.

Изготовить кухни на заказ стоимость которых не будет столь шокирующей, могут только настоящие профессионалы. Именно они займутся подбором расходных материалов, разработкой кухонных шкафов и полок и на заключительном этапе приступят к отделке помещения. Профессионал знает, как расположить предметы, чтобы они не выглядели лишними, а гармонично смотрелись в ряду других.

Кухня в японском стиле

При желании организовать пространство кухни в японском стиле, вам нужно знать его отличительные черты.

  • Минимум предметов. Оставьте только то, что действительно может вам пригодиться;
  • Изобилие природных материалов: бамбук, лоза, шелк, бумага; для бытовой техники - пластик, стекло и металл. Бытовая техника опять же должна быть скрыта и использоваться при необходимости;
  • Сдержанная цветовая гамма, спокойные тона, минимум декора. Стены и потолок чаще всего красят. В качестве декора отдельный участок стены покрывается натуральным деревом. Возможна деревянная отделка потолка;
  • Высокая степень освещенности. Поэтому только светлые шторы и большие окна, а также раздвижные двери. На шторах вполне допускается легкая отделка в виде вышивки или принта, которая будет символизировать приверженность восточной культуре.

Кухня в японском стиле

Итак, японский стиль не так сложен для восприятия, как может показаться. Напротив, он заметно разгружает пространство, увеличивая его в два раза. Кухня в японском стиле станет успешным выбором для обладателей малогабаритной квартиры. Да и для обладателей просторной кухни будет множество вариантов оформления!

Кухня в японском стиле

<Интерьер в японском стиле                             Узкий дом в Японии>