Как одевается японская молодежь?

когяруЯпония – это страна контрастов, государство, которое сочетает в себе древние традиции и множество последних новинок. Это прослеживается буквально во всем, например, на соседних улицах городов могут располагаться древние храмы и здания из стекла и бетона, обвешанные неоновой рекламой.

В одежде японцы тоже предпочитают полную свободу, особенно четко это проявляется у молодежи. Почти все японцы в возрасте 16-23 лет являются бунтарями, стараются выделиться из толпы и готовы пойти ради этого на любые ухищрения.

Именно благодаря этому в Стране восходящего солнца так много разнообразных стилей, а люди здесь зачастую относятся к ярким подросткам вполне нормально, никто их не осуждает.

когяру

Например, направление «когяру» - это мода для совершеннолетних старшеклассниц. Молодые японки наносят на свое лицо внушительный слой макияжа и иногда даже красят кожу, чтобы она была темнее. Такие девушки почти всегда ходят в юбке, а также носят обувь только на высокой подошве. 

Свобода чувствуется не только в образе, но и в нравах. Япония слишком долго была закрытой страной и сейчас наверстывает упущенное, каждое молодежное движение здесь набирает крайне серьезные обороты.

онии-кей

Еще одним популярным стилем можно назвать «онии-кей», который актуален в большей степени уже для парней. Это гламур с элементами рок-н-ролла. Всем сторонникам этого стиля нравится носить брендовые вещи, а также майки и футболки с оригинальными принтами. Еще одним неотъемлемым атрибутом данного стиля является лохматая прическа, которая больше похожа на своеобразный ежик.

Мода в Японии отличается тем, что она абсолютно свободна. Нет таких основ, которые нельзя было бы подорвать не под каким предлогом, отсутствуют ограничения, да и общество относится к модникам вполне адекватно. Разнообразные стили можно перечислять долго, как и виды одежды, многие из которых могут показаться нам чем-то странным и неадекватным.

Японская мода

Японская молодежь ведет себя так только по причине того, что в дальнейшем их жизнь будет намного менее веселой. Когда дело дойдет до устройства на работу и вчерашние бунтари начнут работать в корпорациях, никакого способа одеваться также у них не будет. Придется влезть в обычный костюм и ходить на службу по графику. Таким образом, они просто реализуют свои возможности тогда, когда у них есть для этого время.

Японская мода однозначно самая неординарная и непонятная.  

<Отношения матери и детей в Японии

Проблема Японии>