Японцы и спиртные напитки

японцы и алкогольЯпонцы, как и любой другой народ, потребляют алкоголь, но делают это несколько иначе. Вообще азиатская и в частности японская культура порой выглядит непонятно, как для европейца, так и для россиянина. Связано это в первую очередь с тем, что местные обычаи и традиции очень сильно отличаются от всего того, что так привычно нам. Это вызывает определенный разрыв шаблона и чувство, что люди в Японии будто сбежали с другой планеты. На самом же деле все несколько иначе и необходимо просто разобраться в определенных моментах.

Например, японцы являются очень дисциплинированными людьми, и алкоголь для них служит чем-то вроде идеального средства, чтобы разрядить обстановку. Вы не поверите, но большинство договоров и соглашений подписываются именно в барах, ресторанах или просто там, где есть спиртное.

Аналогичная ситуация складывается и с разрешением различного рода спорных ситуаций. Японцам проще решить все в расслабленном состоянии, а алкоголь подходит для этих целей идеально. Это не означает, что местные бизнесмены каждое совещание проводят, обложившись бутылками, но выпить один-два стакана для них вполне нормально.

японцы и алкогольЯпонцы также очень щепетильно подходят к тому, что пить, как пить, где пить и из чего пить. Именно по этой причине они покупают дорогие бокалы для вина, ходят в лучшие бары и вообще тратят на алкоголь солидные деньги. Здесь никто не будет пить откровенно некачественную продукцию только по причине того, что под ее воздействием можно опьянеть. Напротив, культура питья находится на самом, что ни на есть высочайшем уровне и это является главным преимуществом Японии над другими странами. На улице здесь сложно встретить пьяного человека, ведь все знают, что для употребления алкоголя есть специальные заведения.

Вы удивитесь, но японцы очень любят и уважают хорошее пиво. В этой стране можно отыскать множество сортов живого пива, а также попробовать продукцию из бутылок, но при этом совершенно не похожую на ту, что предлагают нам в России или странах Европы. Таким образом, следует признать, что японцы знают толк в хорошем алкоголе.

<Этот город самый лучший                              По рюмочке в чате>