Брошенный кролик

usagi drop фильмНастала пора написать обзор фильма, который является киноадаптацией аниме сериала. Понятное дело, что избежать сравнений фильма с аниме не получится, но также нужно понимать, что хронометраж у проектов разный и уместить в полтора часа то, на что аниме сериалу понадобилось в несколько раз больше времени, при любом раскладе не получилось бы. Итак, сегодня поговорим про фильм "Брошенный кролик".

Сюжет фильма

Одним из главных героев фильма является Дайкичи. Это обычный 30-летний японский холостяк и по совместительству трудоголик (хотя кто в Японии не трудоголик). У Дайкичи умирает дедушка и он приезжает к нему на похороны. Тут-то он и узнаёт, что у его деда была внебрачная дочка по имени Рин, которой сейчас всего 6 лет. Мать её пропала, и получается, что после смерти девочка осталась сиротой.

После того, как дедушка был похоронен, все родственники собрались совещаться, что делать с маленькой девочкой, при этом никто не хотел брать на себе ответственность по её будущему воспитанию. Получается, что выход здесь только один - отдать её в приют. Однако, Дайкичи такой поворот событий не устроил, и он решает забрать девочку к себе.

Понятно, что впереди нашего героя ждёт множество трудностей, ведь для него воспитание ребёнка в новинку. Поэтому нам предстоит узнать, насколько хорошо сможет молодой холостяк справиться с ролью отца для своей тёти (если рассматривать их родство, то получается, что Дайкичи является племянником для Рин) и как сложится их дальнейшая жизнь.

usagi drop фильм

Впечатления от просмотра

Стоит сразу же сказать, что этот фильм относится к жанру "повседневность". Поэтому не стоит ожидать от него чего-то сверхъестественного, вас ждёт размеренное повествование на всём протяжении картины.

Если говорить о схожести фильма с аниме, то она составит примерно 80%. Понравится ли вам фильм, если вы будете смотреть его после аниме? Скорее всего да, хотя вы конечно заметите некоторые различия. Понравится ли вам фильм, если вы до этого не смотрели аниме? Да, но при условии, что вам в принципе по душе такие истории, а также японские фильмы в целом.

usagi drop фильм

Фильм отлично подойдёт для семейного просмотра, ведь по сути это добрая, забавная, порой немного грустная история маленькой, достаточно умной для своего возраста девочки и её 30-летнего племянника, которому пришлось стать для неё отцом.

Закончить этот обзор хочется следующими словами, которые и являются главной моралью фильма: не бойтесь делать добро, ведь всё возвратится сполна!

P.S. Посмотреть фильмы в отличном качестве вы можете, скачав их отсюда - VKinoteatre, скачивание новинок кино на vkinoteatre.com абсолютно бесплатно. Кстати, здесь есть не только популярные киноленты, но и новинки кинопроката. Приятного просмотра.

<Сумрачный самурай

Какие японские фильмы считаются самыми известными>