В Японии разработают систему предупреждения об опасности для иностранцев

L-Alert system japanЯпония расположена в регионе, где систематически происходят стихийные бедствия: землетрясения, цунами, тайфуны с ураганным ветром и ливнями. Японцы к этому в определённой степени уже привыкли, по крайней мере их с самого раннего детства готовят к тому, как себя вести в случае стихийных бедствий. Плюс для японских граждан была разработана система по предупреждению их о ЧС. В таких случаях японцев оповещают по мобильным телефонам, радио и телевидению.

Теперь же японские власти решили позаботиться и об иностранных гражданах, находящихся на территории этого островного государства. Таким образом, для иностранцев также будет разработана аналогичная система по предупреждению их об опасности стихийных бедствий. Оповещения будут осуществляться аналогично японской системе, которая, кстати, называется J-Alert. А система для иностранцев получит название L-Alert.

Помимо оповещения о самом стихийном бедствии, иностранные туристы будут получать сведения об убежищах, которых находятся поблизости. Кроме того, на них станут распространяться рекомендации по эвакуации.

L-Alert system japan

Все эти нововведения становятся особенно актуальны в преддверии Токийской Олимпиады 2020-го года. Первоочередной задачей власти Японии считают выпуск специального мобильного приложения. Но этим всё не ограничится, так как на случай отсутствия телефона, должна быть создана система массового оповещения.

<Туристы из России заплатили 1,6 млн рублей за поездку в Японию

Количество туристов, посетивших Японию за первое полугодие 2016 года, стало рекордным>