Аниме. Немного истории и классификация

Аниме – особенный и неповторимый вид мультипликационных сериалов, зародившийся в Японии в начале прошлого века. Благодаря уникальной прорисовке персонажей и предметов окружающей обстановки, а также значительно более широкой целевой аудитории, в сравнении с другими видами мультипликации, аниме не просто узнаваемо, а давно уже превратилось в культовое направление этого интересного вида искусства.

Первые экземпляры, давшие начало развитию направления, длились по нескольку десятков секунд и отличались заметной примитивностью. Современная же продукция этого жанра отличается глубоким сюжетом, прорисовкой отличного качества, а также многосерийностью – счет серий в наиболее популярных из них пошел уже на сотни.

Огромное количество материала, появившееся за последние почти сто лет, требуют систематизации, поэтому, можно отметить, что классификация аниме разделяет их по возрастным категориям, по половому признаку, по использованным для разработки технологиям (стимпанк, меха, фэнтези, киберпанк и другие), по стилю изложения (драма, комедия, хоррор и т. д.), по заложенному характеру отношений между героями (гарем, спокон, сентай, махо-сёдзё), а также по количеству и уровню детализации эротических сцен на экране (хентай, юри, яой, этти). Исходя из этого видно, что учтены интересы и предпочтения практически всех слоев населения.

Сами мультяшки дали в жизнь многим другим направлениям, тесно завязанным на себе. Например, индустрия игрушек сняла многомиллиардные прибыли с выпущенных кукол, являющихся прототипами героев многих популярных наруто-сериалов, огромной популярностью пользуются также небольшие книжки-комиксы, созданные по мотивам сериалов, можно вспомнить мегапопулярные серии коллекционных карточек, аниме игры и многое другое. В последнее время особым спросом стали пользоваться аниме онлайн игры, что связано с развитием и повсеместным распространением технологии интернет-связи.

Удзумаки Наруто

Пожалуй, наиболее востребованными здесь являются браузерные рпг наруто, сюжет которых базируется на мегапопулярном мультипликационном сериале про активного подростка-ниндзя Удзумаки Наруто, который переживает множество приключений на пути признания. Он желает стать главой своего селения и главным воином, но для этого ему предстоит пройти самые трудные испытания, требующие не только применения ловкости и безграничной смелости, но и незаурядной смекалки.

<Старшая Школа: Демоны против Падших

За гранью>