Рецепт стейков из тофу

стейк из тофуМногие, наверное, встречали в отделе сыров тофу, но не многие знают, что из него можно приготовить. Сегодня мы поделимся с вами одним очень вкусным рецептом того, как приготовить стейк из тофу. Можно сказать, что это, пожалуй, самый простой вариант приготовления тофу и в то же время один из самых вкусных. Стейк, приготовленный из тофу, весьма питателен. Снаружи он получается хрустящим, а внутри сочным и мягким.

Ингредиенты

Не забудьте запастись следующими ингредиентами:

  • полкило тофу;
  • соль и перец;
  • 3-4 зубчика измельченного чеснока;
  • 3 столовых ложки муки;
  • 3–4 столовых ложки масла сезам;
  • и конечно же соевый соус.

Как видите, ингредиентов нужно немного, да и сам рецепт очень простой. Тофу, кстати, очень богат растительным белком, за что его называют "мясом без костей". В то же время этот продукт является низкокалорийным.

Помните, что тофу нужно будет подсушить бумажным полотенцем при приготовлении. В противном случае при жарке он впитает масло.

Рецепт

Для начала необходимо отжать тофу, чтобы избавиться от жидкости, которая в нём содержится. После этого промокните его бумажным полотенцем.

стейк из тофу

Далее режем тофу на куски и ложим их на бумажное полотенце. Это нужно для того, чтобы оставшаяся жидкость впиталась в полотенце. Через пару минут посолите и поперчите куски тофу с двух сторон.

стейк из тофу

Почистите чеснок и измельчите его с помощью чеснокодавки. Измельчённым чесноком натрите куски тофу.

стейк из тофу

После этого поваляйте тофу в муке, которой для этого понадобится совсем немного.

стейк из тофу

В сковороде разогрейте масло сезам. После того, как масло закипит, положите в него тофу. Делайте это аккуратно, иначе можно обжечься брызгами горячего масла.

стейк из тофу

Обжарьте тофу с обеих сторон до золотистой хрустящей корочки.

После того, как стейки будут готовы, положите их на бумажное полотенце. Оно впитает излишки масла.

стейк из тофу

Теперь можно подавать стейки из тофу к столу, не забыв конечно же про соевое масло.

Если же готовить еду вам попросту лень, то закажите пиццу в LuckyPizza.ru и её доставят вам бесплатно в самые кротчайшие сроки. Приятного аппетита.

<Футомаки со свежей семгой

8 принципов здорового питания по-японски>