Японский Бэтмен - герой, приносящий радость

Японский БэтменВы считаете, что супергерои существуют только на страницах комиксов и телеэкранах? Это неправда, например, в японском городке Тиба недавно появился собственный супергерой и имя ему…Бэтмен. Да-да, человек, облаченный в костюм Темного рыцаря, регулярно появляется на улицах, разъезжая на собственном бэтцикле. Он приносит людям радость и дарит счастье.

Супергерой называет себя Chibatman. Впрочем, журналистам уже удалось узнать, что под маской скрывается 41-летний мужчина, который работает сварщиком, а в свободное время любит веселить людей. Костюм был куплен им в одном из магазинов, а вот транспортное средство наш герой строил своими силами. Стоимость бэтцикла оценивается примерно в $5,700.

О Chibatman можно увидеть множество постов в различных социальных сетях, люди активно фотографируются с ним, а также снимают супергероя на видео, если он оказывается поблизости. Chibatman строго соблюдает правила дорожного движения, всегда готов поговорить с прохожими и никогда не отказывает в совместной фотографии.

Идея стать местным супергероем пришла к мужчине три года назад, когда по Японии пронеслось цунами, оставившее после себя огромное количество разрушений. Своим поступком Chibatman хотел подарить местным жителям повод для улыбки даже в такое непростое для них время.

Стоит отметить, что это не единственный герой, которого можно встретить в Японии. Например, в Токио все желающие могут увидеть супергероя, именующего себя Mangetsu Man – он ярый борец за чистоту. Похоже мода на супергероев набирает обороты и это не может не радовать.

<В чем секрет японского долголетия?

В Японии выпустили биографию императора>