« 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 »

Туризм – отличное хобби для современного человека

начинающий туристРеалии нашего мира таковы, что люди все меньше двигаются и практически не бывают на природе. Надо ли говорить о негативных последствиях для здоровья, возникающих на фоне такого образа жизни? ... Читать дальше »

Как путешествовать по миру в условиях карантина

путешествовать в условиях карантинаКоронавирус наложил свой отпечаток на все сферы нашей жизни. Но больше всего пострадали отрасли, связанные с пассажирскими перевозками и путешествиями в целом. Теперь посетить другую страну стало в разы сложнее, а иногда и просто невозможно. ... Читать дальше »

Как организовать отпуск своей мечты

отпуск своей мечтыОтпуска с нетерпением ждет каждый человек. Даже если вы по-настоящему любите свою работу, нет ровным счетом никакого смысла тратить на нее все имеющееся в распоряжении время. ... Читать дальше »

Как выбрать палатку для туристического похода?

Зимняя палаткаС каждым днем популярность такого отдыха, как пеший туризм, растет среди населения. Вело-поездки, туристические походы, рыбалка, охота или же просто пикник во всех этих ситуациях палатка является незаменимым предметом. ... Читать дальше »

Куда сходить в Москве

МоскваМосква – столица России – город поистине удивительный. Жизнь здесь кипит в любое время дня и ночи. И развлечения гости города и коренные жители могут найти на любой вкус и кошелек. ... Читать дальше »

Медицинская страховка для путешествий по России

страховка для путешествийПутешествие наверняка является важным и долгожданным событием в жизни каждого человека. В поездке может произойти любая непредвиденная ситуация, в результате которой может потребоваться медицинская помощь. ... Читать дальше »

Основные критерии выбора гостиниц для деловых поездок

Проблема, с которой сталкивается каждый при поездке куда-либо, это проблема выбора жилья, будь то на одну ночь, несколько дней или месяц. На рынке гостиничных услуг представлено такое разнообразие вариантов номеров от самых бюджетных или еще их называют эконом до по-настоящему лакшери комнат. ... Читать дальше »

Куда поехать отдыхать во время пандемии

отдых в египтеПандемия коронавируса внесла существенные коррективы во все, что связано с туристической отраслью. Так, многие страны полностью закрыли границы для иностранцев, и отдохнуть там пока невозможно. Да и на свободных направлениях все не так радужно. Наблюдаются проблемы с отелями, заведениями общепита и, самое главное, со способами досуга. ... Читать дальше »

Как подготовиться к своему первому речному круизу

Речные круизы в МосквуРечной круиз – это отличный способ надолго запомнить свой очередной отпуск или выходные по случаю праздников. Дело в том, что круиз может длиться как два дня, так и две недели. Вариантов сейчас очень много, ведь такой формат отдыха с каждым годом становится все более и более востребованным. ... Читать дальше »

Что может помешать вам поехать в Японию

Когда речь заходит об обсуждении сложностей, связанных с организацией поездки в Японию, в первую очередь говорят об оформлении визы и поиске денег на билеты/проживание/развлечения. Но суровая правда в том, что даже при наличии денег, вас могут банально не выпустить из страны. ... Читать дальше »