Значения японских татуировок: девятихвостая лисица Кицунэ

Японские татуировки несут в себе глубокий смысл и по ним можно поближе познакомиться с культурой страны, узнать легенды и старинные сказания. Из сегодняшнего поста вы узнаете много интересного про необычную девятихвостую лисицу Кицунэ.

Девятихвостая лисица – это уникальное существо, которое является злым и при этом священным.

Легенды гласят, что взрослое создание в возрасте 50 лет может принять человеческое обличье. Когда она достигает 100-летнего возраста, то предпочитает маскироваться под роковую женщину или оракула. Также может становиться мужчиной, но исключительно для того, чтобы вступить в союз с женщиной.

Тату девятихвостой лисицы

Так продолжается достаточно долгое время, а к возрасту тысячи лет, лиса получает наивысший ранг. У нее к этому моменту вырастает девять хвостов, а мех становится золотистым. Вой такой лисы похож на плач младенца, а злым созданием она является по причине того, что может охотиться на людей. Несмотря на это, употребление плоти такой лисы позволяет защититься от невзгод и проклятий. Все это свидетельствует о священном статусе животного.

Татуировка девятихвостой лисицы значение

В древнем Китае девятихвостая лисица была воплощена в молодой и очень красивой женщине, которая была вхожа в королевские покои. Именно она убедила короля в необходимости практически каждый день организовывать расточительные застолья, что в итоге привело к свержению династии Yin. После этого хитрая лиса уничтожила еще несколько стран и только потом попала в Страну восходящего солнца.

Татуировка девятихвостой лисицы значение

Во время пребывания в Японии, лица вновь превратилась в женщину неописуемой красоты и околдовала императора Toba, который в итоге потерял возможность управлять страной и провел остаток дней в постели. Маскировку раскрыли случайно, когда увидели голубоватое сияние, исходившее от тела лисицы. Сказочник Yin-Yang убил ее при помощи волшебного зеркала и восстановил покой в стране.

девятихвостая лисица

Эти истории свидетельствуют о коварстве Девятихвостой лисицы, но татуировки с ее изображением обрели популярность. Все дело в том, что 9 является наибольшим из односложных чисел, а девять хвостов являются символом грядущего процветания. Это означает, что даже в самые темные времена нельзя забывать о том, что в будущем человека может ждать удача и счастье.

<Значения японских татуировок: Баку

Значения японских татуировок: оборотень Нэкомата>