Удивительно красивые фотоснимки дождя в Японии

фотоснимки дождя в ЯпонииНемногие знают, но у Японии, помимо хорошо известного названия "Страна восходящего солнца", есть и другое - страна дождей. А всё потому, что каждый год здесь выпадает огромное количество осадков. Кроме того, в японском языке насчитывается пару сотен терминов для описания различных видов дождя.

Сегодня предлагаю вам насладиться снимками, сделанными и под моросящим дождем, и в ливень. Они удивительным образом передают очарование природы этой страны. Эти фотографии принадлежат японскому фотографу Хиденобу Сузуки (Hidenobu Suzuki), и представляют собой настоящие произведения искусства.

фотоснимки дождя в Японии

Вообще Хиденобу Сузуки не является профессиональным фотографом, однако, он смог найти свой индивидуальный стиль, благодаря чему завоевал популярность в Интернете. Фотографии, наполненные чувственностью и романтикой, были сделаны в дождливые дни, тем не менее они полны светлых чувств и ярких эмоций. Отдельные из снимков даже напоминают картины, написанные маслом.

фотоснимки дождя в Японии

Думаю, что не нужно лишний раз напоминать о том, что вода – это источник жизни, обновления и пробуждения природы. В стране самураев есть даже сезон, который длится с мая по июль, называется он "цую", или "сезон сливовых дождей". Именно в это время формируются и созревают плоды сливы. Японцы стараются не выходить из дома без зонтика в эти месяцы, поскольку ливень может начаться в любой момент. Таким осадкам рады, конечно же, и фермеры, которые занимаются выращиванием риса, ведь обильные осадки – это гарантия хорошего урожая, а рис издавна почитают в культуре этой страны.

фотоснимки дождя в Японии

В данной серии фотографий Хиденобу Сузуки можно увидеть как природные красоты, так и старинные улицы со множеством людей. В любом случае, эти фотоснимки не оставят вас равнодушными.

фотоснимки дождя в Японии

фотоснимки дождя в Японии

фотоснимки дождя в Японии

фотоснимки дождя в Японии

фотоснимки дождя в Японии

фотоснимки дождя в Японии

По материалам: kulturologia.ru

<30 фотографий волшебной Японии

Жуткий заброшенный парк с восьмьюстами каменными статуями>