Замок Варвик. Великобритания

Замок ВарвикЗамкостроение в Европейских странах зародилось в конце X века, а в конце XIV достигло истинного расцвета. Издревле замком нарекали хорошо укрепленный дом богатого феодала с огромным комплексом мер обеспечения безопасности. Как только пришел закат эпохи Средневековья, замки перестают быть только лишь средством обороны, теперь они олицетворяют собой достояние культуры.

Замок Варвик можно привести как пример классических замков средневековья. Находится эта крепость в Великобритании в городе с одноименным замку названием на побережье Эйвон, которая обогнула строение с востока. Сначала на этом месте обосновалась небольшая деревенька, первое упоминание о ней было в 914 году. Поселение защищалось от набегов викингов. В 1608 году Вильгельм Завоеватель основал здесь первую крепость из дерева. Обладателем 1-го титула Графа Варвика нарекли Генриха де Бомонда. Варвик несколько сотен лет был основным жильем потомков Графа Бомонда.

Варвик за всю свою историю вынес много изменений. На первых порах замок строился из дерева и земли, а с XII века началось строительство замка из камня. Во время продолжительной Столетней войны Варвик подвергся реконструкции с той стороны, что обращена к городу. В таком состоянии крепость дожила до нынешнего времени.

Замок Варвик

Войти в Варвик возможно сквозь надвратный донжон. Основной донжон расположен со стороны севера по центру, назначение - отражение атак и защита от мятежей.

Наступил XVII век, и крепость подверглась изменениям, став местом базирования прекрасных коллекций искусства и мебели кудесников тех лет.

На сегодняшний момент Варвик сдан в аренду британской организации Merlin Entertainments и достаточно популярен среди туристов Великобритании. Этот замок считается культурным достоянием Великобритании.

<Атомиум. Брюссель                                                              Храм Эрехтейон>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.