Где купить ноутбук. Продолжение

Где купить ноутбук.Ожидая интересное предложение, увидел по телевизору рекламу про склад электроники Терминал. Без продавцов, без накруток (как говорилось в ролике).

Зашёл на сайт этого магазина, вбил в поиск необходимые параметры, по которым необходимо отсортировать ноутбуки. Ассортимент в магазине богатый, есть из чего выбрать. По моим параметрам прошло около 20 моделей. Начал сравнивать.

В итоге остановился на двух вариантах, по цене разница у них была минимальной. У первого (Acer) была лучше видеокарта и время автономной работы, а у второго (Lenovo) был лучше процессор и оперативной памяти было побольше. Начал думать, что же выбрать, советовался с друзьями и знакомыми. И после долгих раздумий решил всё же остановиться на втором варианте. Но тут столкнулся с другой проблемой - у ноутбука отсутствовали более подробные характеристики. Хотел поискать их в интернете по названию бука, но это оказалось не так-то просто. Удалось найти только чуть более подробное описание. В принципе всё устроило, решил брать. В наличии такого аппарата на складе в нашем городе не оказалось, а под заказ он должен был прийти через 7-15 дней.

ноутбукНа следующий день поехал в магазин сделать заказ, как оказалось позже, его можно было сделать и дома, но в первую очередь хотелось посмотреть на сам магазин и на сервис. В общем с консультантами у меня там пообщаться не получилось, видимо попал в самый пик рабочего дня, когда там было достаточно много клиентов. Консультанты выдавали и проверяли товар, консультировали. В итоге сделал заказ сам, через терминал. Через час-полтора после того, как сделал заказ, мне позвонил оператор, чтобы всё уточнить и сообщить, когда товар поступит в магазин. Ноутбук должен был прийти через 6 дней. Но он пришёл ещё раньше – на пятый день вечером, об этом мне сообщил оператор опять же по телефону (время было 19:20). Так как очень хотелось забрать ноутбук, то в 19:55 я уже был в магазине (он работает до 20:00). Долго не мог найти код заказа, но после того, как нашёл его, мне наконец-то принесли мой аппарат. После небольшой проверки его на наличие полного боекомплекта и работоспособности, я рассчитался за него. Консультантом было ненавязчиво предложено к нему несколько сопутствующих товаров (сумку, мышку), но мне это было не нужно, поэтому я довольный направился домой. Бук в целом устраивает, ещё был бы шнур у него подлиннее, да разъём HDMI, так цены бы ему не было.

Вывод: отличный магазин с хорошим ассортиментом и низкими ценами. Я даже оставил отзыв о ТЕРМИНАЛЕ на Яндексе (хотя раньше этого никогда не делал). Осталось им только ввести дисконтные карты и я стану их постоянным покупателем.

P.S. Теперь с помощью моего нового ноутбука я всегда могу быть онлайн, а также могу работать даже, когда я не нахожусь дома. Также эта покупка помогает экономить на смс. Как? Читайте в следующих статьях.

Это интересно...Самый дорогой ноутбук в мире от компании Luvaglio стоит 1 000 000 $

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.