Работа на дому

Работа на домуНаверное, многим хотелось бы работать дома, то есть на себя. Это несомненно очень удобно - у вас нет начальников, вставать рано утром не нужно, вы сами составляете своё расписание на день. Есть множество способов, как зарабатывать, не выходя из дома, но я поделюсь с вами лишь теми, которые испробовал сам. Вот они:

1. Первый способ, который я испробовал, когда ещё учился в университете - это работа на фондовом рынке Forex. Чтобы научиться открывать позиции, фиксировать прибыль и выполнять другие операции у вас уйдёт пару часов, максимум день, но вот, чтобы получать стабильный заработок, нужно практиковаться не один год. Да и не всем подойдёт этот вид заработка, хоть и многочисленные рекламные ролики утверждают, что любой человек может разбогатеть в мгновенье ока, торгуя на Форексе.

При игре на бирже многое зависит, как от ваших личных способностей, так и от вашего характера и ещё от множества факторов. Кроме того, не стоит лезть на биржу, если у вас нету хотя бы 1 000$. В общей сложности я занимался торговлей на бирже около трёх лет с перерывами. На данный момент у меня снова перерыв и вернуться на биржу я планирую не раньше, чем через 5 лет. Торговле на рынке Форекс будет посвящена отдельная заметка, поэтому перейдём к следующему способу.

2. Фриланс. Определение из Википедии:

Фрилансер - (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов.

фрилансСуществует множество специализированных сайтов для фрилансеров. Для этой работы нужно иметь навыки программирования, работы с графическими редакторами, копирайтинга или рерайтинга, чтобы получить заказ и выполнить его так, чтобы он удовлетворил требования заказчика. На момент регистрации на одном из сайтов по фрилансу ни одним из навыков я не обладал, поэтому этот вариант отпал сам собой, ну а вы конечно можете его попробовать.

Это интересно...На сегодняшний день на сайте free-lance.ru зарегистрировано около 950 000 пользователей

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.