Что любопытно туристу во Владивостоке

ВладивостокВладивосток – великий город России, который является административным центром всего Приморского края. Проживает в нем около 600 тысяч человек по состоянию на 2013 год. Этот населенный пункт является финишной точкой масштабной Транссибирской магистрали. В данном городе развиваются практически все области экономики.

Почетное место занимает научно-образовательный сектор экономики, однако не уступает ему и промышленность (а именно область судостроения и судоремонт). Развивается в административном центре Приморского края и легкая, а также пищевая промышленность. Нельзя не упомянуть и о рыбном промысле города, который во все века кормил не только Приморский край, но и всю Россию. Еще одна область развития, которой может похвастаться Владивосток – это область энергетики (в городе вырабатываются электрическая и тепловая энергия благодаря стабильной работе ТЭЦ-1, а также ТЭЦ-2).

Манит ежедневно Владивосток не только иногороднюю бизнес-элиту, журналистов, политиков, но и туристов, неравнодушных к творческой и культурной жизни города. Приезжие всегда могут посетить Дом-музей Сухановых, Музей «Владивостокская крепость», Мемориальный музей «Красный вымпел», выполненный в виде корабля. Вниманию туристов – также мемориальная уникальная подводная лодка К-430, а также мемориальная подлодка С-56. Интересным для туристов будет посещение и многочисленных галерей и выставочных залов, которые отображают старинные и современные тенденции искусства.

Многочисленный поток туристов, ежедневно прибывающих в Приморский край и во Владивосток, объясняется удобной транспортной системой региона. Чаще всего туристы прибегают к железнодорожным перевозкам, так как они финансово доступны для большинства гостей города.

Основным железнодорожным вокзалом города является станция Владивосток-Город, которая работает с огромным потоком пассажиров. Принадлежит данный вокзал Дальневосточной железной дороге. Дальнее следование по данной станции направлено на отправку поездов в такие города, как Москва, Хабаровск, Новосибирск, Новокузнецк, Пенза, Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань, Благовещенск.

На данной железнодорожной станции (и на других станциях города) для пассажиров предусмотрены комфортные залы ожидания, многочисленные кассы по продаже ж/д билетов. Для хранения вещей предусмотрены вместительные камеры хранения. Расписание поездов Владивостока фиксируется на крупных таблоидах.

Владивосток

Достопримечательности города – это гордость Приморского края, посмотреть на красоту которой ежегодно едут тысячи туристов. Спешите увидеть красоту этих достопримечательных мест и вы.

<Что такое ВВЦ Москвы?

Планируете отдых на выходные? Откройте для себя неизвестное Подмосковье!>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.