Что такое ВВЦ Москвы

ВВЦ МосквыВсероссийский выставочный центр (ВВЦ) по-прежнему гораздо более известен, как ВДНХ – выставка достижений народного хозяйства. Такое название это место получило во время правления Советского Союза. ВВЦ представляет собой захватывающий памятник переходного периода России, сочетающий смесь выцветшего оформления Советского Союза со следами нерегулируемого, хищного капитализма.

ВДНХ была основана к 1939 году в качестве Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и монументального гимна достижениям коллективизации, олицетворенными известной статуей колхозника и колхозницы, которую создал советский скульптор Вера Мухина. Выставка была размещена в 250 зданиях, расположенных на 136 га, и привлекла 4,5 млн. посетителей уже в 1940 году. Гостиницы у метро Коньково являются удобным выбором для временного проживания в Москве, если вам необходимо несколько раз посетить ВВЦ с целью бизнеса.

Выставку пришлось закрыть в годы войны. Только в 1954 году она вновь начала функционировать с добавлением великолепной арки, что стоит у главного входа и направляет посетителей к выставочным павильонам, которые простираются на площади около 207 гектаров. Два года спустя Всесоюзная промышленная выставка была открыта в том же месте, а к 1958 году, выставка строительства был перенесена на прежнее место, и все три были переименованы в ВДНХ. К 1992 году парк получил свое нынешнее название и открыт для частного предпринимательства.

Результаты изменений после окончания правления Советского Союза были мгновенными: временные киоски тут же распространились, как сыпь, по всему парку, образуя резкий контраст с грандиозной сталинской архитектурой оригинальных павильонов. Здесь также быстро начали отстраиваться роскошные автосалоны и оружейные магазины, занимающие место прошлых серьезных выставок, демонстрирующих стремительно развивающуюся сельскохозяйственную деятельность, а также промышленные прорывы СССР.

ВВЦ Москвы

В наши дни ВВЦ имеет странное сочетание: небольшую ее часть занимает сельскохозяйственная ярмарка, а на остальной территории разместились Trade Expo, торговый центр и уличный рынок. Парк, окружающий ВВЦ, имеет хорошо спроектированный дизайн ландшафта с зелеными зонами, а также яркими клумбами с цветами. ВВЦ является поистине уникальным, и стоит посещение, особенно, если вы занимаетесь каким-либо предпринимательством.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.