Бутылочка для новорожденного: особенности выбора

Бутылочка для новорожденногоСегодня бутылочки, предназначенные для младенцев, представлены в очень широком ассортименте, потому выбирать тут есть из чего. Но как не ошибиться с выбором? Попробуем разобраться.

Прежде всего, тут стоит отметить то, что если малыша вы кормите грудью, то покупать бутылочку не торопитесь. Не исключено, что она вам просто не потребуется. Даже в случае если потребуется дать малышу лекарства, можно просто воспользоваться маленькой чашечкой. Но если малыш находится на искусственном вскармливании, то тут без бутылочки просто не обойтись.

Итак, в первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого выполнена бутылочка, предназначенная для новорожденного. Сегодня при изготовлении данной продукции в основном используют пластик и стекло. У каждого из этих материалов имеются свои плюсы и минусы. Пластик весит немного, а стекло служит значительно дольше. Но в любом случае бутылочку нужно будет стерилизовать. Изделия и из пластика, и из стекла легко поддаются этой процедуре.

Важно, чтобы бутылочка имела широкое горло. Это существенно облегчит уход за ней. По форме бутылочки бывают самыми разными. Так, есть бутылочки в виде песочных часов. Такое изделие окажется крайне удобным как для малыша, так и для его мамы. Ее очень приятно держать в руках.

Бутылочка «бублик». Посередине такое изделие имеет отверстие. Оно является самым оптимальным решением для ребенка, который желает все делать самостоятельно.

«Антиколиковая» бутылочка. Она отличается изогнутой формой и очень пригодится родителям, которые не знают, как же помочь своей крохе при коликах.

Говоря об объеме бутылочки для младенца, стоит отметить, что тут вполне хватит емкости в сто двадцать пять миллилитров. Градуировка на бутылочке непременно должна быть понятной и четкой.

Сегодня в продаже появились бутылочки с термодатчиком. Такие изделия в случае чрезмерно большой температуры смеси изменяют свой цвет. Насколько эта функция окажется полезной для вас — решать только вам. Ведь проверить температуру прикормки можно капнув несколько капель на запястье.

Выбирайте бутылочку для новорожденного правильно, и пусть он кушает с удовольствием!

<Блины для ребенка: что нужно знать?

Счастливый отдых с "Планета-тур" или как выбрать тур-оператора>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.