« 1 2 3 4 5 6 »

Выбор городского велосипеда

городской велосипедС каждым годом все больше россиян приобретает велосипеды. Некоторые люди участвуют в гонках и соревнованиях, другие организуют поездку в горы, а для многих других такой вид транспорта становится лишь средством передвижения. ... Читать дальше »

Как привести в порядок велосипед перед новым сезоном?

подготовка велосипеда к сезонуПрактически всегда получается, что велобайк простаивает по несколько месяцев (например, зимой). О чем надо помнить перед очередной поездкой? О том, что нужно провести ряд манипуляций, чтобы первый контакт с велосипедом после зимнего перерыва прошел гладко. ... Читать дальше »

Как выбрать горный велосипед?

горный велосипедЕсть разновидности велосипедов, отличающиеся универсальностью. К ним относят горные модели. Их можно использовать практически с любой целью. Они подойдут для того, чтобы привезти с собой продукты с рынка, и чтобы отправиться в кругосветное путешествие. ... Читать дальше »

Что это такое - водное снаряжение?

Водное снаряжениеВодный туризм в нашей стране — сезонный спорт. Даже в теплом Дагестане или солнечном Сочи сплав по горным рекам возможен только летом. Но, несмотря на это, этот вид спорта набирает популярность, а фанаты выезжают в теплые страны, чтобы насладиться любимым видом отдыха. ... Читать дальше »

Где приобрести туристическое снаряжение?

магазин туристических палатокНаверное, каждый человек хотя бы раз в жизни ходил в поход. Это одно из наиболее доступных развлечений, которое к тому же приносит реальную пользу, ведь пребывание на природе не только положительно влияет на здоровье, но и позволяет на время забыть о насущных проблемах. Именно по этой причине тысячи людей по всему миру хотя бы пару раз в год выбираются с палатками в ближайший лес или и вовсе отправляются в полноценное путешествие по дикой природе. ... Читать дальше »

Борьба с гиподинамией

фитнесНа сегодняшнее время очень распространённой болезнью является гиподинамия. Данный недуг проявляется при полном отсутствии физических нагрузок. Как результат – идет уверенное атрофированные мышц, упадок сил и общего тонуса организма. Поэтому перед каждым встает выбор – или поддаться губительным результатам гиподинамии или же начать заниматься собой, давая своему организму физические нагрузки. ... Читать дальше »

Что такое моноколесо?

Что такое моноколесоСегодня существуют различные виды персонального транспорта, начиная с хорошо всем известных велосипедов и заканчивая набирающими популярность моноколёсами. О последних и пойдёт речь в этой статье. ... Читать дальше »

Сплав по горной реке – развлечение для любителей экстрима

Южнный Буг на рафтахКаждому человеку нужно хотя бы иногда отдыхать. Для этого вовсе не обязательно ждать наступления очередного отпуска. Порой устроить себе и своим друзьям яркое приключение можно и на выходных, требуется всего лишь внимательно ознакомиться с доступными возможностями и сделать правильный выбор. Например, ценителям экстрима и тем, кто хочет приобщиться к чему-то новому, отлично подойдут сплавы по горным рекам. ... Читать дальше »

Занятия бегом не выходя из дому

беговая дорожкаБег — это самое лучшее чем можно заменить обычные занятия в зале – благодаря бегу вы гарантировано тренируете все группы мышц и при этом тренируете дыхательную систему и сердечно-сосудистую. По сути, бег заменяет множество упражнений, укрепляет ваш организм и дает возможность всегда быть в отличной форме. ... Читать дальше »

Полет на дельтаплане – приключение, которое запомнится надолго

полет на дельтапланеЛюди испокон веков грезили полетом. Не случайно ведь первые летательные аппараты появились еще до нашей эры. Они были весьма примитивными и давали воспарить в воздух лишь на несколько секунд, да и то лишь при наличии благоприятных условий. ... Читать дальше »