Решение проблемы со знакомствами в Моём Мире

соц сети Мой МирНе знаю как вас, а меня уже достали приглашения от сомнительных лиц, которые постоянно приходят мне в соц сети Мой Мир. И, когда я уже хотел удалить свой аккаунт, знакомый предложил мне проверить одну гипотезу по этому поводу.

Вообще у меня зарегистрировано два аккаунта на Моём Мире, и вот в чём парадокс, в одном из них постоянно приходят эти злосчастные неадекватные предложения дружбы (штук по 5 в день), а в другом такого не наблюдается.

Вот оказывается в чём вся соль - в первом Моём Мире изначально я добавлял в друзья всех желающих, а во втором только реальных друзей. Оказалось, что среди этих "всех желающих" есть личности - "троянцы", т.е. те, через кого и присылаются эти самые предложения, причём эти "троянцы" особо ничем не выделяются (спам не шлют, да и вообще ничего не присылают). Как правило, они имеют одну фотографию и очень много друзей.

Мой МирТеперь, как решить эту проблему. Если вы удалите этих "троянцев" из друзей, то злосчастных приглашений вам больше не последует или их количество уменьшится в разы, проверено на своём опыте.

Есть ещё один вариант проверки друзей на "вшивость" - посмотрите, имеются ли у них в друзьях есть эти самые друзья-вредители. Если есть, то немедля удаляйте таких друзей. И ещё один момент: когда приглашения приходят, не просто их отклоняйте, а жмите на значок "Пожаловаться на спам", который находится рядом с крестиком.

О результатах пишите в комментариях к этой заметки. Буду рад, если вам поможет мой совет.

Это интересно...В социальной сети Мой Мир зарегистрировано свыше 40 млн пользователей

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.