Воины тени, кто они?

ниндзяЯпония – родина бесстрашных самураев. Рыцарей, для которых война была не только работой, но и философией. Однако был еще один тип легендарных воинов. Имя им – ниндзя, таинственные и неуловимые, как сама ночь.

Они появлялись буквально ниоткуда, разили врага и также внезапно исчезали. Во всяком случае, такими мы их представляем по многочисленным фильмам. Как узнать насколько верно наше представление? Безусловно, лучший способ выяснить это - отправиться к истокам легенды, в Японию. А если такой возможности нет, можете прочесть интересную статью про ниндзя пройдя по ссылке.

Начать знакомство с культурой и традициями ниндзя лучше всего в Ига. Именно в этом городе находится уникальный музей, посвященный этим воинам. Кроме многочисленных экспонатов и оригинальных интерьеров музей предлагает интересную услугу, прокат костюмов ниндзя. Вы сможете не только облачиться в эти одежды, но и отправиться гулять по улицам города. Кроме этого здесь можно увидеть красочное шоу группы «Клан ниндзя Асюра».

Дом «Iga-ryu Ninja House» предоставит возможность, погрузиться в мир «воинов тени». Каждая комната здания имеет если не ловушку, то потайной ход, заметить ни то ни другое почти невозможно. Преодолеть эти препятствия и загадки, объяснить их назначение и секреты помогут экскурсоводы. После всех приключений, вы сможете приобрести сувениры в стиле культуры ниндзя.

ниндзя

Дальнейшее знакомство с легендой можно продолжить в городе Кока. Здесь расположилась целая «деревня» ниндзя. В этом парке, можно пройти тренировку по системе древних воинов, ознакомиться с приемами их боевого искусства.

Непосредственно рядом с Токио расположен еще один парк, посвященный этой неповторимой культуре. Парк Edo Wonderland. В нем вы найдете, музейные залы, концертные площадки, спортивные и боевые арены, сувенирные лавки и множество других развлечений.

Завершить же знакомство с легендарными ниндзя лучше всего изысканной чайной церемонией в настоящем «чайном домике».


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 04.11.2015
  • Автор: Tengu
  • Просмотров: 1045
  • Теги: ниндзя