Tekken - культовый японский файтинг

Tekken Различного рода файтинги (игры, где необходимо драться с компьютерным или живым оппонентом) стали популярны сразу после того, как появились. Стоит сразу сказать, что популярностью они пользуются по большей части на консолях, ведь при помощи джойстика играть намного удобнее, чем при помощи клавиатуры и спорить с этим весьма и весьма глупо.

Кроме того, нельзя не рассказать о том, что именно в Японии появилось подавляющее большинство игр такого жанра, и они продолжают выходить по сей день. Вот только некоторые проекты после первой части больше не появлялись на наших экранах и мониторах, а другие породили огромное количество продолжений и даже с течением времени не потеряли популярности.

Одной из таких игр можно назвать Tekken, ведь первая часть этого популярного файтинга увидела свет еще в далеком 1994 году, а с тех пор прошло без малого 20 лет! Мир давно изменился и сейчас даже фотореалистичной графикой практически никого невозможно удивить, а файтинги все еще приковывают к себе внимание и заставляют собираться перед телевизором вместе с друзьями, проводить завораживающие комбинации ударов, ломать джойстики и оттачивать свое мастерство. Необходимо при этом помнить, что каждый проект серии индивидуален и современные игры несколько отошли от своих истоков.

Tekken

Впрочем, в 1994 году, когда Tekken появился на свет, у разработчиков не было возможности использовать сложную графику или анимацию. Тем не менее, уже тогда один из создателей игры и автор идеи проекта Кацухиро Харадо задумался над тем, чтобы создать, как можно больше интересных персонажей. Именно благодаря этому и появились десятки бойцов со своим стилем ведения поединка, отличиями во внешности, возрасте и даже поле. Именно Tekken стала одним из первых файтингов, где в роли бойцов могли выступать, как мужчины, так и женщины.

Что касается дальнейшего развития серии, то после первой части, которая была хорошо принята критиками, вышло еще шесть проектов по вселенной, а сейчас разрабатывается седьмой. Поистине культовой же стала третья часть, которая по праву входит в золотой пантеон игр своего жанра.

Таким образом, Tekken – это один из лучших файтингов в истории!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.