Сон, как важнейшая составляющая красоты и здоровья

здоровый сонСон — залог по-настоящему хорошего настроения и самочувствия. Его недостаток, либо избыток способствует появлению самых разных недугов, к примеру, таких страшных, как рак, диабет, гипертония, ожирение. Также не высыпание приводит к тому, что человек начинает плохо выглядеть.

Сон, красота и здоровье очень тесно связаны между собой. Но ни каждый современный человек не имеет достаточно информации о том, сколь важно соблюдать верное соотношение «бодрствование-сон». А ведь этому дано немало научных обоснований.

Так, к примеру, ученые из Америки в результате исследований пришли к следующим выводам:

• Люди, которые отдыхают меньше семи часов, чаще страдают от ожирения.

• Продолжительность ночного отдыха уменьшилась в сравнении с 19-ым веком на двадцать процентов.

• Человек, который всегда высыпается, обладает более устойчивым иммунитетом к раку.

• Нехватка сна вызывает чувство дискомфорта в глазах и даже потерю четкости картинки.

Также недосыпание способствует образованию такого страшного недуга, как ишемическая оптическая нефропатия.

Научное обоснование получило и положительное воздействие сна на внешность человека. Так, психологи из Швеции провели фотосессию, перед которой все испытуемые хорошенько выспались. А затем все повторили, но уже участницы не спали всю ночь. В итоге более соблазнительными были признаны испытуемые, которые хорошенько выспались перед съемкой. Высыпайтесь, и будьте здоровы и красивы!

<Вакуумное оборудование от лучших производителей

Как зависят ДТП и пол человека>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.