Шоколадные яйца

Шоколадные яйцаКаждому с детства известно, что яйцо — символ сюрприза или хранилище какой-то тайны. И Кощеева смерть в яйце, и пасхальные яйца с сюрпризом, и всяческие детские игрушки нередко скрываются под яичной скорлупой. Даже в компьютерных программах имеются недокументированные возможности, секреты или приколы, которые по традиции принято называть “пасхальными яйцами”. А игрушки в киндер сюрпризе - самый желанный подарок для всех детей. Среди прочих сюрпризных вместилищ, шоколадные киндеры занимают лидирующую позицию как в повседневной жизни, так и на праздниках. На Рождество или Новый Год ими украшают елку, а на Пасху, само собой, подают к праздничному столу.

Безусловно, приобрести готовый продукт “с сюрпризом” проще всего в магазине, но это далеко не самая удачная идея, особенно, если предполагается сделать уникальный подарок. Но нет ничего сложного в том, чтобы сделать шоколадное лакомство в домашних условиях. Хотите узнать, как сделать шоколадные яйца? Достаточно сварить крем-помадку из кулинарной глюкозы, сливочного масла и ванили, охладить ее до застывания, и затем облепить ею контейнер с сюрпризом, сформировав в форме яйца. После охлаждения заготовку надо обмакнуть в шоколадную глазурь, если потребуется — повторить процедуру несколько раз до получения стенок требуемой толщины.

Ну и можно заказать шоколадные яйца киндер сюрприз - choco-surprise.ru это сайт, где очень большой выбор сладкого лакомства с игрушкой.

При желании можно приготовить расписные шоколадные яйца на Пасху: они подойдут не только в качестве украшения “взрослого” праздничного стола, но и позволят сделать отличный стол для детей. Более того, сам процесс изготовления сладких сувениров наверняка придется по душе и старшему, и младшему поколению. На самом деле вариантов применения лакомства гораздо больше, чем в качестве праздничного блюда: в нем можно, например, спрятать кольцо для оригинального ритуала предложения руки и сердца или небольшие украшения для любимой на День Святого Валентина.

Прекрасно подойдут шоколадные яйца, купленные в специальном магазине, в качестве заготовки для оригинального завтрака или десерта. Достаточно проявить фантазию и наполнить скорлупу особой начинкой (например, из апельсинового джема и молочного крема), чтобы порадовать родных и близких. Наверняка подобные кулинарные изыски оценят и гости, если сделать для них торжественный обед со сладостями и сюрпризами. Пригодятся шоколадные яйца и для проведения разных конкурсов на корпоративах и праздничных банкетах.

<Kia Rio – корейский автомобиль с европейской пропиской

Линолеум, плитка, ламинат - что лучше?>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 03.02.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1511