Kia Rio – корейский автомобиль с европейской пропиской

Kia RioОснованная в 40-х годах прошлого столетия и в то время известная только на местных рынках компания KiaMotors обрела настоящую известность в нынешнем веке. До появления последних моделей эта южнокорейская корпорация считалась крепким середняком, а ее автомобили обладали специфическим азиатским дизайном и стилем. Приглашение немецкого дизайнера в состав руководства компании изменило эти стереотипы и вывело автомобили Kia на новый качественный уровень.

Появление модели Rio положило конец специфическим чертам кузова, которые ощущались в прежних авто этой компании. Данная модификация считается «европеизированной», и несет элементы дизайна, свойственные этому континенту. Kia Rio получила положительные отзывы многих автомобильных журналов и частных экспертов. Немецкий дизайнер Петер Шрайер внес характерные баварские черты в новое поколение и заменил несколько безликие и унылые черты прежних моделей некоторым изяществом и драйвом.

Собранная на одной платформе с Hyundai Solaris, Rio все-таки позаимствовала некие его недостатки. Коробка передач и несколько шумная подвеска не позволяют считать эту модель стопроцентно удачной, хотя эти отрицательные моменты не так явно выражены и являются достаточно спорными суждениями. Довольно посредственная шумоизоляция и несколько завышенный шум мотора при разгоне тоже вносят нотку негатива. Нет сомненья, что в следующих версиях конструкторы учтут все отрицательные моменты и автолюбители смогут наблюдать исключительно новый седан или даже хэтчбек.

Если не быть слишком принципиальным в суждениях и критичным в высказываниях, то Kia Rio можно назвать довольно неплохим автомобилем, полностью оправдывающим свои позиции на рынке. Неплохая мощность, стабильность на дороге и наличие определенного стиля делает из этой модели довольно серьезного конкурента похожим моделям. Внутренняя компоновка и наличие электроники в управлении создают комфорт при езде и в городских и условиях, и на скоростных трассах. Данная модель не считается скоростным болидом и машиной повышенного класса и производители так ее не позиционируют. Это практичный автомобиль, который подойдет любому, не слишком искушенному водителю.

Подводя итоги, можно констатировать, что автомобиль отличается от своих предшественников новым дизайном и положительными моментами, хотя и имеет некоторые противоречия. Kia Rio – это комфортный и достойный автомобиль, имеющий собственный стиль.

Информация предоставлена сайтом http://www.major-kia.ru/models/rio/

<Особенности выбора банка                                              Шоколадные яйца>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 03.02.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1081