Прически на бок: преимущества и нюансы

Прически на бокОдним из самых распространённых вариантов причесок во все времена были прически на бок. Дело в том, что этот асимметрический вид укладки волос привлекает внимание тем, что выглядит необычно, так как нарушает пропорции лица, создавая тем самым яркий и запоминающийся образ. Кроме того, именно такую прическу носят многие звёзды кино и шоу-бизнеса, что так же повышает её популярность.

Плюсы причесок на бок

К плюсам прически на бок можно отнести следующие моменты:

  • простота укладки. Дело в том, что это один из самых простейших способов уложить оригинальным образом волосы. Сделать такую стрижку может даже обычная школьница. При этом вам совсем не обязательно иметь длинные волосы, чтобы её выполнить;
  • оригинальность. Такие прически сразу привлекают повышенное внимание окружающих, и их обладательницы долго остаются в центре внимании публики;
  • наличие многих вариантов и комбинаций укладки волос;
  • высокая степень сексуальности, так как при этом варианте стрижки плечи и шея обнажены, а серьги выставлены на всеобщее обозрение;
  • прекрасно доходят для скрытия недостатков внешности;
  • позволяют удачно уложить длинные волосы.

Прически на бок

Варианты причесок на бок

Наиболее распространённым типом создания своего имиджа с помощью такого варианта укладки считается укладка на бок с кудрями. Для этого вам придётся заранее сделать завивку волос, далее локоны не расчесываются, а разделяются пальцами и укладываются на одну сторону.

Другой распространённый тип укладки – это укладка на бок с чёлкой. Она позволяет скрыть с её помощью самые разнообразные дефекты внешности. Фиксируют подобные прически обычно заколками-«невидимками». Они могут быть подобраны в тон волосам или же декорированы стразами и бижутерией.

Кроме того, если вы решите сделать себе хвост на бок, то можете использовать для этого резинку или же бусы. Они не только скрепят ваши волосы, но и позволят дополнительно их украсить, придав вашему имиджу новые оттенки.

Ещё одним вариантом создания подобной прически можно назвать использование при фиксации волос шпилек или заколок. При этом волосы обычно скручиваются в жгут и фиксируются названными приспособлениями.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.