Полезные комнатные растения

ХлорофитумКомнатные растения всегда украшали и освежали дом, но выбирать их нужно не только исходя из внешнего вида, но и учитывая все полезные свойства. Ниже описаны некоторые из них.

Хлорофитум. Этот цветок можно поставить на первое место в рейтинге по очистке воздуха. Растение очень неприхотливо в уходе, однако оно прекрасно справляется с нейтрализацией всех вредных веществ и наполнением помещения кислородом. Также хлорофитум способен нейтрализовать табачный дым, поэтому станет прекрасным приобретением для курящих людей.

ДиффенбахияДиффенбахия. Растение удаляет токсичные вещества, выделяемые из паркета, растворителей лакокрасочных изделий, обоев и прочих материалов. Кроме этого, диффенбахия убивает стафилококки, из-за которых могут возникать такие болезни как ангина или пневмония.

Алоэ. Все знакомы с лечебными свойствами этого растения, но мало кто знает, что оно способно поглощать практически все вредные вещества, испаряемые из мебели. К тому же, алоэ способствует увеличению работоспособности, выносливости и укрепляет иммунитет.

Драцена. В доме с выходящими на дорогу окнами, драцена должна быть обязательным предметом интерьера, так как она нейтрализует все вредные вещества, содержащиеся в выхлопных газах.

МиртаМирта. Это маленькое растение благотворно влияет на нервную систему жильцов дома, а также помогает уснуть. Эфирные масла мирты делают воздух чистым, и способны убивать вредные микроорганизмы.

Плющ. Данному комнатному растению присущи два редких свойства. Во-первых, оно лучше всех остальных поглощает углекислый газ, а во-вторых, оно впитывает токсичные вещества и соли металлов, находящихся в воздухе. Плющ незаменим в квартирах рядом с оживленным транспортным движением.

Спатифиллум. Очень изящный, красивый, и в то же время полезный цветок обладает способностью устранять токсины и химикаты. Грамотным решением будет поставить спатифиллум в отремонтированном помещении, так как он очень быстро очистит воздух от испаряемых вредных веществ.

Всем известный фикус не вызывает аллергии и очень продуктивно очищает и освежает воздух.

<Почему я люблю Лагонаки?

Свадьба, как одно из главных событий в жизни>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.