Поиск подрядчика для строительства дома

малоэтажное строительствоЕсли вы задумали построить собственный загородный дом или дом на дачном участке, то необходимо начинать данный процесс с поиска компании-подрядчика. Уже после этого можно задуматься о проекте, строительных материалах, коммуникациях и прочих важных вопросах.

Подрядчик должен отвечать нескольким важным требованиям, в числе которых идеальное сочетание цена-качество, наличие определенных лицензий и сертификатов, опытные сотрудники, а также множество завершенных проектов подобного типа. В нашей стране постоянно развивается малэтажное строительство, так что и вариантов на рынке более чем достаточно. Вам нужно только лишь выбирать самые лучшие из них. Не ленитесь встречаться с представителями подрядчиков, задавать различные вопросы, смотреть в портфолио.

Никогда не пытайтесь сделать выбор в пользу первой же попавшейся компании, особенно если вы увидели ее объявление по телевизору или на большом рекламном щите. Да, реклама – это показатель солидности, но нужно проверять все указанные в объявлении факты и только потом принимать решение. На просторах Всемирной паутины также порой можно найти отзывы о различных подрядчиках, ведь другие люди уже пользовались их услугами и часто им есть что об этом рассказать. Большое количество положительных отзывов с большой долей вероятности свидетельствует о том, что компания ответственно относится к своим обязанностям и ценит клиентов.

При заключении договора с подрядчиком, постарайтесь прочитать весь документ от начала и до конца, а также обратите внимание на неоднозначные пункты и формулировки. Это позволит избежать дальнейших проблем, кроме того, не лишним будет прописать в документе дату окончания строительных работ. Наличие финальной даты позволит вам контролировать все этапы возведения дома и в случае чего попросить заказчика закончить все в установленный срок. 

<Полет на параплане – лучший способ воспарить над землей

Участки под строительство дачи>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 10.09.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1538