Полет на параплане – лучший способ воспарить над землей

Полет на парапланеЛюди всегда хотели летать, причем это желание породило огромное количество эффективных и не очень изобретений. Многие из нас регулярно летают на самолете или хотя бы раз в жизни прыгали с парашютом. Вот только ощущение полета в этих случаях сугубо фантомное. В случае с самолетом вы вообще не понимаете, что летите, ведь физически это никак не ощущается.

Что касается прыжков с парашютом, то тут речь идет скорее о падении с высоты, сначала свободном, а потом управляемом. Как же получить настоящую способность летать, как хотя бы ненадолго воспарить над миром?

Способ действительно есть, и сейчас воспользоваться им могут все желающие. Речь идет о полетах на парапланах, ведь в последние несколько лет подобное развлечение становится все более популярным. Полет на параплане может быть осуществлен совместно с инструктором, ведь новичок по определению не способен управлять устройством и грамотно выбирать направление полета.

Полет на параплане

Параплан поднимает человека в воздух за счет потоков воздуха и для полетов всегда приходится выбираться загород, а в идеале еще и подниматься на небольшую возвышенность. Тем не менее, это того стоит, ведь вы получите огромное количество уникальных ощущений и обязательно захотите повторить подобный опыт.

Единственными ограничениями, которые нужно учесть при полетах на параплане в тандеме с инструктором, являются максимальный вес второго участника полета (не более 100 килограмм) и абсолютная трезвость (алкогольное или наркотическое опьянение не допустимы). Вы можете взять с собой видеокамеру и заснять весь полет на память, чтобы потом хвастаться уникальными кадрами перед друзьями. Не сомневайтесь, вам очень понравится. Что касается стоимости полета, то обычно она начинается от четырех тысяч рублей.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.