Отдых в Карелии с годами становится популярнее

Зимняя рыбалка в КарелииОтдыхать в Карелии любили всегда. Еще при Петре I в этом регионе появился первый в России курорт – Марциальные воды. Сейчас, конечно, мест для отдыха в Карелии намного больше, и выбрать для себя способ приятного и полезного времяпрепровождения найдут и рыбаки, и охотники, и путешественники, которые с особым интересом посещают исторические места. Причем в равной степени разнообразным может быть отдых в Карелии и зимой, и летом, убедитесь сами на сайте туроператора Алем-Тур.

Возможности для отдыха зимой

Зимняя рыбалка – это что-то особенное. Чаще всего отдыхающие отправляются на замерзший водоем с инструктором, он поможет и снасти подобрать, и место для удачной ловли найти, и секретами мастерства поделиться. Нужно сказать, что подледная рыбалка пользуется большой популярностью, потому что улов может быть сказочно богатым.

Катание на снегоходах и лыжах, увлекательное приключение во время экскурсии на собачьей упряжке, спокойный загородный отдых в Карелии – все это возможно и невероятно востребовано. Что отличает этот край, так это удивительная красота практически первозданной природы. Стоит отъехать от населенного пункта буквально на несколько десятков километров – и попадаешь в местность, поражающую тишиной, богатством земных даров и самобытностью коттеджей, избушек, охотничьих домиков. Пожить в таком хотя бы несколько дней – чудесная возможность восстановить душевное равновесие, надышаться чистым воздухом и познакомиться с укромными уголками земли.

Возможности для отдыха летом

В жаркое время года вариантов активного отдыха еще больше. Можно спуститься с командой друзей по реке, рафтинг, кстати, в последние годы становится намного популярнее. Можно поучаствовать в сафари на квадроциклах, такое приключение не забудется никогда. Для передвижения по местности туроператоры предлагают использовать и велосипеды, и джипы. Рыбалка или охота также доставят море удовольствия для любителей.

Что посмотреть в Карелии?

остров КижиОтдельно стоит перечислить места, которые стоит посмотреть, если выпала возможность поехать в Карелию.

Так, памятником культурного наследия, охраняемым ЮНЕСКО, является остров Кижи. Он славен архитектурным ансамблем, сохранившимся с древних времен.

Острова Валаам и Соловецкие также считаются интересными и важными как культурные и исторические памятники. По их земле ходили многие святые люди, поэтому посетить их стремятся в первую очередь верующие люди.

Невозможно представить себе отдых в Карелии без посещения природного музея-парка «Мраморный каньон». В этом карьере добывали мрамор с XVI века, сейчас там никакие работы не ведутся. Туристы с интересом всматриваются в силуэты гор, окружающие Ладожское озеро. Может, кому-то из них удастся разгадать тайну этого прекрасного и загадочного края.

< Пластиковые окна                                                  Путешествие по Праге >

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.