Путешествие по Праге

Путешествие по ПрагеБольшинство современных туристов путешествуют не только для осмотра достопримечательностей, но и для полноценного отдыха. Люди, рабочий день которых проходит в замкнутых офисных помещениях, предпочитают значительную часть отпуска проводить на открытом воздухе. Особой популярностью пользуются путёвки в те страны и города, где отдых на природе можно совместить с прогулками по исторически значимым местам. Одним из таких городов является Прага. Центральная часть года насыщена старинными архитектурными зданиями и сооружениями, а в пригороде действуют базы отдыха и кемпинги.

Путешествие по центру Праги ничем не уступает путешествиям, например, по Берлину. В городе большое количество музеев, фешенебельных ресторанов и дворцов. Для любителей походов по магазинам в Праге круглый год функционируют национальные ярмарки, дорогие бутики. В дни национальных праздников во всех магазинах действуют весьма значительные скидки, что также привлекает туристов. Ведь где, как не в Европе можно приобрести самые современные изделия от знаменитых дизайнеров и модельеров.

Отдельно можно выделить гостиницы города. Самые популярные отели Праги 4 звезды в центре на карте можно найти без проблем. Наиболее дорогие номера в тех гостиницах, что располагаются на исторических улицах, невдалеке от района Старый Град. Именно здесь основные достопримечательности Праги: башни, каменные мостовые, крепости, соборы и дворцы. Практически с каждым сооружением города связана какая-нибудь таинственная легенда, что придаёт городу ещё большую сказочность и загадочность. Ели вам повезёт снять номер в гостинице на одной из таких старинных улиц, то каждое утро вы сможете любоваться видом из своего окна.

Путешествие по ПрагеРядом с центром простирается множество небольших узких улочек, на которых стоят менее дорогие отели и гостиницы. Однако обслуживание здесь ничем не хуже. Кроме того, маленькие улочки являются сосредоточением тихих кафе и ресторанчиков, где можно отведать блюда и напитки национальной кухни.

С перемещением по городу не возникает никаких сложностей. Исторические постройки располагаются вблизи друг от друга. Чаще всего отели предлагают экскурсионные услуги. Приветливые гиды расскажут во всех подробностях самые интересные факты о зданиях и жителях Праги. В результате посещение столицы Чехии останется одним из самых ярких событий в жизни.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.